Мулин: "В финале все начинается с чистого листа"


" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Мулин: "В финале все начинается с чистого листа"

Поделиться:

Один из лидеров "Новой генерации U-18" Григорий Мулин обстоятельно ответил на вопросы пресс-службы клуба перед стартом финального этапа "Спортмастер-Юниорлиги". 


Спортмастер PRO.png

Сыктывкар примет «Финал восьми» «Спортмастер-Юниорлиги». Игры пройдут в УСК «Орбита» с 3 по 7 мая. За титул будут бороться восемь сильнейших команд по итогам первого этапа соревнования, в числе которых «Новая генерация U-18». Накануне решающих матчей на вопросы пресс-службы ФК «Новая генерация» ответил защитник команды Григорий Мулин.

- Впереди важнейшие игры в сезоне Спортмастер-Юниорлиги. Расскажи, как шла подготовка к ним?
- Подготовка к играм идёт и по сей день. Выполняем много игровых и тактических упражнений. Особое внимание тренерский состав уделяет индивидуальной работе с мячом, технике, навыкам видения площадки и умению работать без мяча. Команда находится в прекрасном настроении и хорошем физическом состоянии. У всех парней очень серьёзный настрой на решающие игры сезона.

- Проведение «Финала восьми» доверили Сыктывкару. Как ты считаешь, поможет ли команде фактор домашнего паркета?
- Конечно же, играть на домашнем паркете всегда приятно. Как известно, дома и стены помогают, придают уверенности. А наши болельщики всегда выступают в качестве «шестого игрока». Безусловно, каждому из нас хочется показать красивую и качественную игру перед нашими болельщиками.

- Есть ли волнение перед финальными матчами?
- Все игроки команды являются «выпускниками» республиканской спортивной школы по футболу и имеют достаточно опыта игры среди юниоров. Поэтому я считаю, что особого волнения быть не должно. Скажу лишь, что в каждой игре мы испытываем ответственность за результат, вне зависимости - домашние это игры или выездные.

- В финальном этапе команды разведены по группам. Как оцениваешь группу «А», в которой играет «Новая генерация U-18»?
- Конечно же, фаворитом в нашей группе является «Синара», которая на групповом этапе потеряла очки всего лишь раз, а также является действующим победителем турнира. Однако в финальном этапе все начинается с «чистого листа». Любая команда, дошедшая до решающих игр, так просто очки не отдаст. Поэтому полагаю, в каждой игре будет настоящая «битва».

- На первом этапе «Новая генерация U-18» стала единственным коллективом, кто смог отобрать очки у действующего победителя «Спортмастер-Юниорлиги» – екатеринбургской «Синары» (ничья 4-4). Чего можно ждать от повторной встречи?
- Отобрать очки у уральцев нам удалось за счёт большого желания и великолепного настроя. Конечно, помогли болельщики, которые поддерживали команду на протяжении всего матча. Но новая встреча – это уже другая история. И не стоит оглядываться на первый матч. Я считаю, что с таким соперником как «Синара» нельзя допускать ошибок в обороне, а также следует максимально эффективно использовать свои голевые моменты.

- В группу «А» попала ещё одна команда из Коми – «Ухта». Скажи, в какой атмосфере проходят игры с земляками?
- Матчи между Ухтой и Сыктывкаром, что в Партматч-Суперлиге, что в Юниорлиге являются принципиальными дерби. Поэтому в этих встречах на паркете всегда настоящая «жара». Но такая атмосфера только в игре. За пределами площадки большинство ребят хорошо общаются между собой и дружат. На российских соревнованиях мы часто вместе ездим одной командой представлять родную республику.

- Григорий, ты являешься лучшим бомбардиром команды несмотря на то, что играешь на позиции защитника. Как тебе удается играть так результативно?
- Правда? (улыбается). Честно признаюсь, я даже не считал свои голы. Поэтому для меня это сейчас небольшое удивление. О результативности особо не задумываюсь. В каждом матче стараюсь играть на команду и приносить пользу как в защите, так и в нападении.

- Чувствуешь ли ты себя лидером команды?
- Такого ощущения нет. Но за счёт того, что уже есть опыт выступления в Высшей лиге я стараюсь больше подсказывать парням на поле. Стараюсь ускорять игру своей «четвёрки», создавать моменты для партнёров по команде и реализовывать собственные шансы. Я понимаю, что получил приглашение в команду юниоров не просто так. Поэтому в каждом матче стараюсь отдавать все силы и эмоции, чтобы помочь клубу достигать результата.

- Расскажи кто будет поддерживать тебе и команду в финальных играх?
- Домашние игры приятны тем, что друзья и родители могут поддержать тебя прямо на площадке. Это очень сильная мотивация. И это всегда помогает команде.

Пресс-служба ФК «Новая генерация»

НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей