Криштопов ("Новая генерация" U-18): "Мы не намерены больше оступаться"
Официальные партнеры

Криштопов ("Новая генерация" U-18): "Мы не намерены больше оступаться"

Поделиться:

С 11 по 15 января в Сыктывкаре пройдет второй тур «Спортмастер-Юниорлига U18». Накануне предстоящих матчей на вопросы пресс-службы «Новой генерации» ответил игрок юниорской команды Егор Криштопов.

Спортмастер PRO.png

- Егор, впереди домашний тур "Спортмастер-Юниорлиги". Скажи, какие ожидания и эмоции ты испытываешь перед его началом?
- С нетерпением жду начала игр! Я очень рад, что этот тур пройдёт в родных стенах. Это дополнительная мотивация. В первом туре мы, к сожалению, потеряли очки. И сейчас располагаемся в таблице не там, где бы нам хотелось. Поэтому на домашнем паркете мы не намерены больше оступаться. Цель на тур стабильно выступить в домашних играх, прибавляя от игры к игре.

 - Что ты можешь сказать о соперниках по второму туру?
- Я думаю, что тур будет интересным и напряженным. Все соперники по предстоящим играми – это крепкие и серьёзные коллективы. С командами «Тюмень», «Синара» и «Газпром-Югра» нам уже доводилось играть раньше. А вот с «НУБК» мы ещё не встречались. Видели их игры только в трансляциях. Полагаю, что самым сложным в туре будет матч против «Синары».

Команда уже провела матчи первого тура в Нижегородской области. Как ты можешь оценить выступление клуба?
- Выступление в Нижегородской области я оцениваю неудовлетворительно. Начали тур с поражения от «Ровесника». В той встрече плохо выполнили установку тренера и, по сути, не показали свой футбол. Во второй игре против «Северной Двины» снова пропустили первые, но смогли перевернуть матч и победить в итоге. С хозяевами паркета «Норманом» сыграли очень интенсивно, динамично, отдали много сил и эмоций. В той встрече также добились победы. Последнюю же игру тура против «Ухты», я считаю, мы провалили. Поражение в заключительной игре, во-многом, оставила неприятный осадок после тура. 

- Расскажи, как идёт подготовка к играм второго тура?
- Команда вышла на паркет уже 2 января для подготовки к предстоящему туру. Готовимся в обычном режиме. Весь тренировочный процесс поделён на два микроцикла (по 4 тренировочных дня).

-Тяжело ли играть после новогодних праздников?
- Думаю, что это никак не должно повлиять на игру команды. К тому же нам повезло. В отличие от других команд нам не нужно никуда ехать. Мы можем спокойно готовиться к домашнему туру на своём паркете.

- Как ты встретил новый год?
- Новый год встретил хорошо, в тёплом семейном кругу. А после удалось увидеться со своими друзьями.

- Что загадал в новогоднюю ночь?
- Если скажу, то не сбудется (смеется).

- Что пожелаешь болельщикам Новой генерации в 2021 году?
- Я желаю болельщикам, чтобы как можно скорее были сняты ограничения на посещение спортивных мероприятий. Чтобы в новом году трибуны УСК «Орбита» снова были заполнены «под завязку», а любимая команда радовала бы новыми победами!

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости