Березин: "Испытываем гордость за воспитанников в составе"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (U-18)

  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Дюрягин Андрей Александрович
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Березин: "Испытываем гордость за воспитанников в составе"

Поделиться:
Вице-президент МФК "Газпром-Югра" Эдуард Березин пообщался с пресс-службой АМФР и рассказал о важности воспитанников в составе клуба и как организована структура мини-футбольной школы в Люберцах. 


- Эдуард Александрович, ваши юниоры после 2-го тура занимают третье место в таблице. Какие задачи ставили для них? Что для них важнее: результативность или практика? 
- Результативность. Конечно, мы хотим, чтобы наши игроки добивались самых высоких целей и стараемся прививать им это с раннего возраста. Игровая практика безусловна важна, но в голове у молодого спортсмена должны быть мысли о победе.

- Пирогов, Понкратов, Виноградов сейчас основные игроки  "Газпром-Югры". Насколько для вас важно иметь в составе главной команды  воспитанников клуба?
- Мы испытываем гордость за то, что в нашем составе есть игроки, которых мы собственноручно взрастили. Намного легче иметь в команде ребят, которые давно в структуре клуба и все уже знают. К помощи легионеров или сторонних игроков мы прибегаем только когда у нас самих не хватает ресурсов. 

- Гук, Литовских, Шакиев играли за сборную России на играх СНГ. Следите, смотрите, переживайте?
- Мы организовываем просмотр матчей вместе с командой. Следим, болеем переживаем. Когда ребята возвращаются, то организовываем для них небольшое награждение. Вообще всегда очень приятно, что игроки нашей команды защищают цвета национального флага.

- Лысков пропустил прошлый сезон из-за травмы, насколько ждали возвращения. Как скоро наберет оптимальную форму?
- Пока мы не можем точно сказать, когда он наберет оптимальную форму. Здоровье игрока для нас в приоритете, поэтому мы будем ждать столько, сколько нужно.

- В Люберцах у вас есть мини-футбольная школа. Как организована ее структура? Какие возможности есть для обучающихся?
- Касаемо организации мини-футбольной школы, то здесь все просто. Мы арендуем СК "Триумф" в Люберцах в котором созданы все условия для занятий молодых спортсменов. Набираем их из спортивных школ, кружков и тренируем. Стараемся привлекать на тренерские должности бывших игроков своего же клуба и сразу закрываем вопрос о продолжении их спортивной деятельности. Особо отличившихся игроков мы переводим в дубль. Можно сказать, что наша школа - инкубатор футболистов для наших же команд. 

Bezymyannyy.png

Назад к списку новостей