Шаяхметов: «Богатый опыт Скоровича должен вылиться в результат»
Официальные партнеры

Шаяхметов: «Богатый опыт Скоровича должен вылиться в результат»

Поделиться:
Капитан сборной России – серебряного призера предыдущего чемпионата мира Владислав Шаяхметов считает, что опыт, накопленный командой и ее тренером, должен сыграть на нынешнем чемпионате мира решающую роль.

- Кто-то рассуждает, что «финал чемпионата мира-2016» на стадии четвертьфинала в Литве - происки фортуны, но мне кажется, что все к лучшему: одним фаворитом на пути сборной России к цели может стать меньше. Взбираясь на вершину, все равно не обойтись без встреч с сильнейшими.

Возраст игроков не имеет значения, если они действительно лучшие. Настрой на матч – вот решающий фактор. И Россия, и Аргентина сохранили костяк состава с 2016 года, но сейчас нашему тренеру Сергею Скоровичу уже ясно, чего не хватило нашей команде для победы в том финале.

Аргентина – еще и очень везучая команда, много голов забивает после отскоков мяча, рикошетов. А это значит, что ее игроки ни на миг не выключаются из игры, максимально сконцентрированы в каждом эпизоде.

Думаю, что Сергей Леонидович донес до игроков все нюансы в игре сборной Аргентины, а его богатый опыт, предшествовавший этому мировому первенству, должен в конце концов вылиться в результат.

Павел Алешин
ekip.centr.pngГриппферон6.png

Назад к списку новостей