Португалия - новый чемпион мира!
03.10.2021
Чемпионат мира - 2021
В Литве завершился 9-й Чемпионат мира по мини-футболу.
В финале играли чемпион 2016 года Аргентина и сильнейшая команда Европы 2018 года Португалия, ранее не добиравшаяся до такой высоты. В первом тайме на 13-й минуте с площадки был удален один из лидеров аргентинцев Борутто, а на 15-й с передачи Тиагу Бриту забил Пани. После перерыва он оформил дубль, но "альбиселеста" сохранила интригу: Клаудиньо сократил отставание. Этот счет стал финальным - штурм южноамериканцев ни к чему не привел. Аргентина сложила полномочия лидера мирового футзала. На трон взобрались португальцы.
В матче за 3-е место Бразилия обыграла Казахстан - 4:2. Подопечные Кака дважды выходили вперед - в первом тайме после не самого удачного действия стража ворота Гиты, а затем на 32-й минуте, когда забил Тайнан. Бразилия быстро уравняла шансы, а на 34-й минуте, наконец, повела - отличился Феррао. Минутой спустя Ле установил окончательный счет.
Пятикратные чемпионы мира бразильцы во второй раз в своей истории завоевывают бронзу. Казахстан - на недосягаемой ранее для себя высоте: четвертый по итогам чемпионата мира.
ВИДЕООБЗОРЫ МАТЧЕЙ НА ПОРТАЛЕ FIFA
МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО: 3 октября, 18:00 (Каунас) Бразилия - Казахстан - 4:2
ФИНАЛ: 3 октября, 20:00 (Каунас) Аргентина - Португалия - 1:2

