Полуфинальные пары Чемпионата мира-2021

На Чемпионате мира по мини-футболу в Литве определились все участники стадии 1/2 финала.

27 сентября в рамках противостояния 1/4 финала Чемпионата мира по мини-футболу встретились сборные Португалии и Испании. В основное время командам не удалось выявить победителя. Счет голам в той встрече открыл Адольфо Фернандес на 22-й минуте. Буквально через минуту Адри Мартинес удвоил преимущество. Португальцы, оказавшиеся в безнадежном положении, не опустили руки, продолжили сражаться, и на 31-й минуте их усилия увенчались успехом. Андре Коэлью сократил разрыв в счете после отлично выверенной голевой передачи Рикардинью, а затем уже Зикки на 36-й минуте перевел встречу в овертайм, подарив португальским болельщикам надежду. В дополнительное время футболистов сборной Португалии уже было не остановить. Обретя уверенность в своих силах, они продолжили оказывать давление, что привело к ошибке Хосе Райя, забившего мяч в собственные ворота. Финальную точку в той встрече поставил Пани - 4:2. За возможность сыграть в финале португальцы поборются с командой Казахстана, которая также отметилась сумасшедшим камбэком в другом матче 1/4. Противостояли казахам бронзовые призеры прошлого чемпионата мира - крепкая команда Ирана. Первая половина встречи казалось бы не оставила никаких шансов сборной Казахстана на победу. Два мяча, влетевшие в ворота Игиты, записали на свой счет Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур, но после перерыва сначала Даурен Турсагулов возродил интригу в том противостоянии, а затем голы Арнольда Кнауба и Тайнана вывели Казахстан в следующую стадию плей-офф. Даурен Турсагулов в послематчевом интервью не сдерживал эмоции и посвятил грандиозный успех всем жителям своей страны. Остальными участниками 1/2 финала стали команды Бразилии и Аргентины. Аргентинцы в упорнейшей борьбе добились победы над сборной России в серии пенальти. Бразильцы же с минимальным преимуществом обыграли Марокко.