Гершкович: "Уверен, тренер найдет нужные слова"
Официальные партнеры

Гершкович: "Уверен, тренер найдет нужные слова"

Поделиться:
Глава объединения отечественных тренеров, член технического комитета РФС Михаил Гершкович в интервью РИА Новости оценил шансы сборной России по мини-футболу в четвертьфинальном матче Чемпионата мира против Аргентины. Игра пройдет в Каунасе 26 сентября.

- Конечно, хотелось бы сыграть такой матч на более поздней стадии. Но, с другой стороны, чем раньше обыграешь сильного соперника, тем лучше для команды, для дальнейшей уверенности в своих силах. Нужно готовиться к тому, что есть. Я уверен в нашей сборной. Единственное, что бросилось в глаза в предыдущих играх – это большое количество брака. Ощущение, что не было полной концентрации. Возможно, это связано с тем, что команда только выходит на пик формы и в дальнейшем будет прибавлять. В матче с Аргентиной необходима полная концентрация и полная самоотдача в малейших эпизодах.

youtube2.png

Роль тренера здесь крайне важна. Именно он несет ответственность за все процессы в команде, за конечный результат. Сергей Скорович имеет большой опыт за плечами, он сыграл уже не один такой матч в карьере. Я уверен, что он подберет нужные слова, которые помогут ребятам показать максимум своих возможностей. Очень важно и во время игры предугадывать действия соперника, вносить коррективы, если что-то пойдет не так. Сейчас нужно всем сплотиться, всем настроиться на сложный матч и показать максимум возможностей. У нас сильная, мастеровитая и опытная команда. Верю, что все получится.

Источник: РИА Новости


Назад к списку новостей