Афанасьев: «Одну мечту я реализовал, надо двигаться дальше»
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Афанасьев: «Одну мечту я реализовал, надо двигаться дальше»

Поделиться:
Андрей Афанасьев, забивший свой первый гол на мировых чемпионатах, ответил на вопросы журналистов после победы российской сборной над Гватемалой (4:1) в решающем матче группового этапа.

- Спасибо за поздравления! Выигрывать всегда приятно, тем более, мы продолжаем двигаться к намеченным целям. Опять на два тайма разделился матч, опять мы где-то отпустили нити игры, имея преимущество в счете. Есть у нас такая проблема, надо ее исправлять. А так – всю игру доминировали, показали хороший комбинационный футбол, отработали в защите. Да, были промашки, но каждую из них мы разберем.

- Ты забил свой первый гол на чемпионатах мира. Важное для тебя событие?
- Событие не рядовое. Как говорится, одну из своих мечт я реализовал, теперь надо идти дальше и постепенно набирать обороты.

- Ты действуешь в одном звене с давними партнерами по «Газпром-Югре». Это комфортное для тебя условие, которое и позволяет, в том числе, появляться таким голам?
- Я так скажу: мы уже давно тренируемся со всеми ребятами, уже второй месяц пошел. Комфортно со всеми. Но соглашусь, что былые клубные связи усиливают этот эффект. А так – можно выйти в любой четверке и получить удовольствие, потому что тебя окружают высококлассные игроки.

  ekip.centr.png


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей