Епимахова: "Главное за паузу не потерять оптимистичный настрой"
Официальные партнеры

Епимахова: "Главное за паузу не потерять оптимистичный настрой"

Поделиться:
Оправившись от повреждения колена Валерия Епимахова понемногу начинает набирать оптимальную форму, чтобы помочь команде "ОрелГУ-КПРФ" пробиться в плей-офф женского Чемпионата России. В разговоре с пресс-службой АМФР Валерия подвела итоги прошедшего тура, рассказала о периоде реабилитации и насколько ее команда заряжена на новые победы.


- Валерия, добрый день! Как вы себя чувствуйте на поле после травмы? Насколько тяжело было вкатываться в рабочий ритм?
- Морально было очень тяжело выходить на поле, боялась получить повторную травму. Первое время работала в легком темпе, тренер давал мне маленькие нагрузки на укрепление колена и постепенно я набирала форму. Так же старалась не забывать про подготовку к следующему сезону.

- На ваш взгляд, в каких игровых аспектах потеряли сильней всего?
- Думаю, что после травмы я стала неуверенно бить левой. При ударе правая нога остаётся опорной, можно оступиться и получить рецидив, я этого боюсь. Но самое сложное – это психологический фактор. Нужно постоянно отбрасывать все неприятные мысли, чтобы ничего не мешало. Я уже работаю над этим, поэтому думаю, что в скором времени это совсем не будет меня беспокоить.

- Как можете прокомментировать нынешнюю ситуацию в таблице женского Чемпионата России? Есть те, кто выглядит сильней обычного?
- Считаю, что в этом году все команды равны. Да, конечно, "Норманочка" сейчас лидирует, но нет таких команд, с которыми нельзя бороться. В подтверждение этого, можно вспомнить нашу с ними боевую ничью. (4:4, 2-ой матч первого тура – прим. АМФР). В этом сезоне будет очень интересно наблюдать за женским Чемпионатом России, потому что до последнего момента не будет ясно, кто попадет в плей-офф. А мы, в свою очередь, будем бороться за выход в каждой игре. Сейчас в таблице мы идем на четвертой позиции, но у питерской "Авроры" на две игры меньше, чем у нас. Поэтому тур в Санкт-Петербурге становится для нас еще важнее. Но в этом году каждый будет биться до последнего, что создаст дополнительный интерес для зрителей и болельщиков.

- На ваш взгляд, насколько ваша команда сейчас готова бороться за попадание в плей-офф?
- Я думаю, что мы как никогда готовы к борьбе за плей-офф. Просто обязаны туда попасть в этом сезоне. Команда заряжена, все девчонки позитивно настроены и каждую игру стараемся играть на победу.

- В прошлом туре вам удалось забрать всего 3 очка. Чего не хватило во втором матче, чтобы добиться ничей или победы?
- Создали огромное количество моментов, но очень много не реализовали, всегда не хватало именно завершения. Хотели забить и выйти вперёд, думаю, это сказалось на обороне при пятом полевом, что привело у пропущенной мячу. Да и в целом игра получилась очень эмоциональной. Если бы были более спокойны и хладнокровны, то исход матча был бы совсем другим.

- Сергей Владимирович (Акулов – главный тренер "ОрелГУ-КПРФ" прим. АМФР) на послематчевом интервью сказал, что сейчас вы абсолютные лидеры по автоголам и мячам пропущенных в неравных составах. Как на тренировках отрабатывайте и разбирайте подобные ситуации?
- Стараемся чаще делать упражнения, которые направленны на оборонительные действия. Прерываем атаки так, чтобы мяч не отскакивал в собственные ворота.

- Сейчас у вас будет пауза, чем будете занимать свободное время?
- Готовиться к предстоящему туру. Сергей Владимирович уже подготовил план тренировок, чтобы состав был в оптимальной форме перед следующими играми. Будем работать и не терять оптимистичный настрой, чтобы быть в отличном настроении перед следующими играми.

Епимахова.png


Антон Жигарловский, 
Пресс-служба АМФР 

Лига Чемпионов УЕФА - Элитный раунд.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей