Черкасов/Тумакова: "В женском Чемпионате России принято играть жестче"
Официальные партнеры

Черкасов/Тумакова: "В женском Чемпионате России принято играть жестче"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норманочка" и голкипер команды Екатерина Тумакова - о втором матче против ФК "Аврора" в рамках 4-го тура женского Чемпионата России (2:0). 

Александр Черкасов, главный тренер МФК "Норманочка" (Нижегородская область):
- Впечатления от игры исключительно положительные. Мы достаточно хорошо начали Чемпионат, поэтому сегодня решили дать возможность всем игрокам состава проявить себя на паркете – хочется отметить, что никто из них не подвел, каждый показал себя достойно. Мы создали определенный задел перед второй игрой, который позволил нам поэкспериментировать. И риск при такой ротации состава в важном матче себя оправдал. Я бы не сказал, что игра была грубой – на площадке сегодня встретились принципиальный соперники, и такой исход очевиден. В Чемпионате России принято играть жёстче, поэтому судьи чаще всего не фиксируют каждый момент с намеком на грубую игру, но сегодня было по-другому - отсюда и вытекают все фолы и желтые карточки.

 Екатерина Тумакова, голкипер МФК "Норманочка" (Нижегородская область):
- Дебют – это всегда волнительно, но благодаря моей команде итоговый счет на табло положительный для нас - 2:0. Главной целью было показать все свои возможности, и, мне кажется, это удалось нам наилучшим образом. Конечно, очень хотелось отыграть на "ноль" – к счастью, все получилось именно так, как задумывали. Отдельное спасибо хочу сказать моему тренеру Михаилу Александровичу, который всегда поддерживал за пределами площадки и непосредственно помогал в процессе игры. Я довольна своими действиями на паркете сегодня, но это также дало и пищу для размышлений – будем работать дальше.


 Пресс-служба МФК "Норманочка" 


ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей