Черкасов/Колесова: "Мы настроены выиграть Чемпионат и Кубок России"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Черкасов/Колесова: "Мы настроены выиграть Чемпионат и Кубок России"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норманочка" Александр Черкасов и игрок команды Александра Колесова о последнем матче регулярного Чемпионата России, который им удалось выиграть у "МосПолитеха" со счетом 3:1.

Александр Черкасов, главный тренер МФК "Норманочка" (Нижегородская область):
- Сегодня была последняя игра регулярного чемпионата, поэтому нам было важно посмотреть в деле игроков, которые до этого получали меньше игрового времени. В итоге, они вышли и не подвели, показали себя очень достойно. Особенно хочу отметить, что в игре с таким боевым соперником, как "МосПолитех",  мы выглядели очень уверенно – нам удалось вырвать победу в концовке матча именно благодаря командному духу.

 В этом матче мы попробовали новые сочетания игроков – не буду раскрывать тайны, но как тренер я сделал свои выводы о том, как в дальнейшем использовать в игре эту схему. В первом тайме были опасные моменты и в наши ворота, и в ворота соперника, поэтому ожидать отсутствие забитых мячей не приходилось – мы всегда действуем по ситуации и корректируем игру в зависимости от того, что происходит на паркете.

Главной задачей перед стартом Чемпионата был выход в полуфинал напрямую, а занять 1 или 2 место в турнирной таблице – не так принципиально. Мы настроены выиграть и Чемпионат России, и Кубок. Сейчас команде очень важно отдохнуть от затяжной выездной серии и заключительного домашнего тура – после этого мы начнем серьезную подготовку к плей-офф.

Александра Колесова, игрок МФК "Норманочка" (Нижегородская область):
- Игра была достаточно тяжелая – с учетом того, что ее результат никаким образом не влиял на текущее положение дел в турнирной таблице, для нас было особенно важно правильно настроиться на матч. К тому же, счет в первом тайме открыт не был, игра шла до первого мяча.

Конечно, забитый мною гол был скорее случайностью, чем домашней заготовкой, ведь, в первую очередь, я думала о том, чтобы не пропустить. Но, несмотря на это, эмоции я испытала крайне положительные.


Пресс-служба МФК "Норманочка"




Гриппферон6.png

Назад к списку новостей