"STIM окна" лидируют в Туле после первой трети чемпионата
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"STIM окна" лидируют в Туле после первой трети чемпионата

Поделиться:
27 ноября в Туле состоялся десятый тур, став крайним в первой трети СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО.

Лидер по итогам девяти туров "Stim окна" в центральном матче тура сыграл против дебютанта элитного дивизиона "Aquaferma 71", занимающего шестое место. К этой игре "Stim окна" вновь подключили своих лучших игроков, укрепившись несколькими "джокерами". А вот "Aquaferma 71" напротив не сумела собрать свою максимальную обойму, что и заставило лидеров Гусейнова и Чуйкова провести на паркете все пятьдесят минут. Уже с первых минут, под натиском соперника, им приходилось очень много сил отдавать действиям в обороне, где раз за разом плели свои сети "Stim окна", и лишь изредка отвечать своими колкими контратаками. Но все шло к тому, что именно команда Сиулицкого и Кузнецова, рано или поздно откроет счет. Так и вышло - динамичный прессинг от Константина Шувалова, ряд передач в завершении и точный удар Владимира Гончарова выводит "Stim окна" в лидеры на 11-ой минуте встречи. Остаток первой части матча прошел практически без изменений в общей картине, "Стимы" использовали разнообразные сочетания на паркете, много контролировали мяч и практически безошибочно передавали его друг другу. "Aquaferma 71", прекрасно понимающая "скользкий" счет, находясь без мяча, сумела создать ряд довольно неплохих моментов, но забить так и не вышло.

lPQcz65KIYo.jpg

Во второй половине поединка "Stim окна" вновь продолжили активные передвижения на паркете и, создав ряд атак в первые минуты, им удалось забить второй гол. Серия передач в штрафной площади соперника дали возможность отличиться Юрию Синцову, который был активен по ходу всей встречи. После второго пропущенного "Aquaferma 71" все чаще и чаще шла "ва-банк", но добиравшись до владений Молчанова долгое время не могла открыть счет своим голам. Но сделать им это все же удалось. Максим Гагуев, голкипер команды, обыгравшись с Мельчикови вновь вернул интригу в игру, 1:2. Оставалось 4 минуты, все могло "качнуться" как в одну, так и в другую сторону, но все решили эмоции. Шестое нарушение правил и "Stim окна", реализуя 10-метровый, забирают три очка в этой игре, сохраняя за собой первое место в турнирной таблице. "Aquaferma 71" в своем дебютном сезоне заслуживает похвалы за такую самоотдачу и старания в играх с многократным чемпионом, но, судя по всему, коллективу Максима Потапова в медали будет попасть очень сложно, до пъедестала теперь 8 очков.

В остальных играх отметим главную сенсацию тура - победу "Техностиля" над серебряным призером прошлого сезона "АЭСБ". Те, кто не смотрел матч, наверняка бы подумали, что "энергетики" сыграли в урезанном составе, либо попытались придумать еще что-то. Но нет, состав был оптимален, и даже его не хватило, чтобы остановить невероятный натиск от команды Александра Кокорева, которая с первых же минут заявила о своих пожеланиях громко "выстрелить" результатом. С другой стороны, все факторы были против "Техностиля", но даже после камбека соперника и отыгрыша трех мячей, они продолжали гнуть свою линию, отметившись голами Игоря Веприкова, Владислава Лупакова и Ильи Кулешина. В итоге, к финальному свистку убедительные +4 в пользу "Техностиля", которые уже морально готовятся к матчу с "Гвардией-Stelkon" и сражению за седьмое место.

7W-G-3hfN4M.jpg

Отметим, что ряд поединков закончился разгромными победами. "Мехмаш", установивший очередной рекорд результативности в сезоне, в плюс двадцать мячей переиграл "МЧС России". Еще один рекорд могли бы обновить "СпецПоставкаСервис-CAPPY" в матче с "Аристократами". В случае "сухой" победы они бы стали первой командой с показателем в четыре матча "на ноль", но неожиданный удар от Владислава Косякова, не позволил им выйти на такую роль. Итог - 10:1. "Гвардией-Stelkon", блеснув своей результативностью в матче со "Сплав им. Ганичева", вывела своего бомбардира Вячеслава Барзенкова на первое место в списке бомбардиров. Барзенков отметился 12-ю голами, из 20-ти. "Сплав" ответил лишь четырьмя точными ударами. Крупно в этом туре победил и "Экспресс офис", пропустив первым от "Пацанчиков". Но, как оказалось, это мяч стал лишь голом престижа, 10:1.

yYHi9VdB1Bo.jpg

Обострилась борьба и в нижней части турнирной таблицы, "Тульский пивзавод" взял верх над прямым конкурентом в лице "КВОиТ" и поднялся сразу на три позиции вверх. Точными ударами у "пивоваров" отметились Виталий Овсянников, Кирилл Володин и Артём Колянов. Отталкиваясь от такого результата, на "Луч-2 СВШ" легла задача одержать победу в игре с "Мясовтуле.рф-Maximum". Но как ни старались подопечные Олега Тер-Данилова, заветную победу взять им не удалось. 11:6, "мясники" забирают три очка и замыкают первую половину таблицы.

Результаты матчей 10-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО:

«МЕХМАШ» 22:2 «МЧС России»
«СпецПоставкаСервис-CAPPY» 10:1 «Аристократы»
«СПЛАВ им.Ганичева» 4:20 «Гвардия-Stelkon»
«Тульский пивзавод» 4:3 «КВОиТ»
«STIM окна» 3:1 «Aquaferma 71»
«Пацанчики» 1:10 «Экспресс офис»
«Техностиль» 8:4 «АЭСБ»
«Мясовтуле.рф-Maximum» 11:6 «ЛУЧ-2 СВШ»

Назад к списку новостей