"Ровесник-ЛогаСофт" отвоевал лидерство в Вологде
Элемент не найден!

По итогам 5-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги в Вологде "Ровесник-ЛогаСофт" в центральном матче переиграл ЛОВДТ-СОФИД и захватил лидерство в чемпионате.

Матч «Смартлайн-АнгелБолл» и «Ровесник-М» был любопытен тем, что у команд было набрано равное количество очков — по четыре. Вдобавок, молодые подопечные Шихова выиграли в прошлом туре впервые в сезоне, поэтому, конечно, были настроены повторить успех и сейчас. «Смартлайну», напротив, в прошлом матче не оставили даже шансов на победу старшие «ровесники», разгромив их со счетом 1:7, от того был виден настрой реабилитироваться с самого начала. Уже на 1-й минуте Даниил Левин открыл счёт, завершив комбинацию своей команды с Николаем Мякшиным. «Ровесник-М» неплохо владел мячом весь первый тайм, но конвертировать в голы это не удалось.

Удвоить гадпикап «желтые» смогли только на 28-й минуте. Своё слово вновь сказал Мякшин, только теперь он забил сам. На 38-й минуте Артём Рипнягов забил первый гол в сезоне, утроив преимущество, а уже на 45-й минуте Мякшин набрал третье очко по системе гол+пас в матче, выкатив игровой снаряд на убойную позицию Колтунову, который точным ударом поразил ближнюю девятку ворот. Ещё через две минуты Никита Стрига выскочил один на один, красивой подсечкой перекинув вратаря.
Подопечные Шихова смогли добавить ложку мёда в бочку дёгтя на последней минуте матча. Вышедший на пятого Антон Петров поразил ворота Хаддади. Команда Даниила Белова победила со счетом 5:1. «Желтые» набрали семь очков и находятся на шестом месте в турнирной таблице.

Особняком на этой игровой неделе, безусловно, стояло главное вологодское противостояние последних лет: идущий на вершине «ЛОВДТ-СОФИД» принимал претензии на пальму первенства от «Ровесника-ЛогаСофт». Игра, как и предполагалось, разбилась на какие-то ключевые отрезки, которые и решили исход встречи.

В первом тайме то одна команда владела мячом, то другая. По этой метрике, наверное, было равенство, но довести до гола свои атаки долго не удавалось никому.
Только на 22-й минуте счёт все-таки был открыт. Матвей Иванов, который до этого не реализовал несколько неплохих моментов, можно сказать, исправился, начав атаку вторым темпом с отбора на чужой половине поля, после чего выкатил Смирнову уже на пустой угол ворот Волокитина — 1:0. «Линейщики» вышли с реваншистскими настроениями на второй тайм, что вылилось в гол Черкасова после прострела Балашова уже на 26-й минуте. После этого ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою пользу вплоть до 43-й минуты, когда случился гол, который во многом сделал вратарь «ровесников» Владислав Карпов. Если бы можно было записывать двух ассистентов, как в хоккее, то тут он точно по праву попал бы в протокол как соавтор гола. Сначала он заблокировал удар в упор, а после самостоятельно организовал контратаку своей команды, протащив мяч до центра и отдав передачу на Парамонова, который в касание прострелил на пустые ворота Иванову. А уже на 46-й минуте подопечные Шихова реализовали выход три в одного. С передачи Андрея Жилина отличился Приходько.

Попытки разыграть пятого полевого никакой пользы коллективу Владимира Подольского не принесли. Арбитр дал свисток об окончании встречи при счете 3:1 в пользу «Ровесника-Логасофт». Следовательно, по итогам тура именно команда спортшколы на Беляева теперь стала промежуточным лидером первенства.