"В такой команде есть куда расти"
Официальные партнеры

"В такой команде есть куда расти"

Поделиться:
Оксана Капустинская стала ещё одной дебютанткой Чемпионата России в составе ОрёлГУ в матчах 3-го тура против "Снежаны-Котельники".


 Оксана Капустинская стала ещё одной дебютанткой Чемпионата России в составе ОрёлГУ в матчах 3-го тура против "Снежаны-Котельники".

 - Оксана, как ты попала в орловскую команду?
- В Ростове я тренировалась в команде «Юнона» у Акуловой Оксаны Эдуардовны и Мадазимовой Анны Сергеевны. В 2013 году из нашей команды уже приглашали девчонок в Орел, они выступали в большом футболе, поэтому у Оксаны Эдуардовны контакты руководства ОрелГУ были. Летом я приехала на просмотр, в течение которого во мне видимо разглядели какие-то футбольные качества и пригласили в команду. Потом приехала уже на экзамены, сдала их и поступила в университет, в Ростове я закончила техникум.

- Как тебя приняли в команде? Нравится ли тебе в Орле?
- В команде хороший коллектив, все девчонки дружные. В этом году приехали сразу четыре новенькие девчочки, мы все вместе живем в общежитии от университета. Условия мне нравятся, тренировки интересные. В такой команде есть куда расти.

- Как прошел твой дебют в Высшей лиге?
- До сезона я уже успела принять участие в составе команды в двух соревнованиях – это турнир в Брянске и Международный фестиваль студенческого спорта Moscow Games. Всех новичков официально заявили пока в Первую лигу, но привлекают и к матчам по Высшей лиге. В Котельники нас взяли двоих с Алиной (Сафоник - прим.) и на поле выпустили во втором матче. Игра была очень напряженная, тяжело было так сходу в нее войти. Несмотря на то, что мало побыла на поле, полностью пережила как положительные, так и отрицательные эмоции за нашу команду. Старшие девчонки и тренер после игры нас хвалили, сказали, что мы не потерялись на поле. Обидно, что наша команда проиграла. Но думаю, что победы еще впереди. Буду стараться на тренировках и на каждой игре, когда тренер будет доверять мне место в составе.Пресс-служба СК ОрёлГУ

Назад к списку новостей