"С нетерпением жду следующих игр"
Официальные партнеры

"С нетерпением жду следующих игр"

Поделиться:
Выпускница проекта "Мини-футбол - в школу" Алина Сафоник из Богородска дебютировала в Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд в составе орловского ОрёлГУ.


 Выпускница проекта "Мини-футбол - в школу" Алина Сафоник из Богородска дебютировала в Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд в составе орловского ОрёлГУ.

 - Алина, расскажи, как ты попала в команду?
- В сезоне 2015-2016 я принимала участие в проекте «Мини-футбол - в школу» в составе команды школы №3, город Богородск. Там меня заметили из команды ОрелГУ и пригласили на просмотр в клуб с перспективой поступления в Орловский государственный университет имени Тургенева и выступления за орловскую команду. На тот момент я только заканчивала 10 класс. Поэтому связалась с клубом спустя год, приехала на просмотр и подала документы в университет. В августе переехала в Орел, тренируюсь вместе с командой и учусь в вузе.

- Какие впечатления от дебюта в Высшей лиге?
- Меня вместе с другими новичками команды заявили пока в Первую лигу за дублирующий состав. Но тренер сразу дал понять, что у нас будут шансы играть и в Высшей лиге за основную команду. Согласно регламенту соревнований, можно привлекать игроков из Первой лиги на матчи. Для этого нужно было хорошо работать на тренировках. И вот меня взяли на первый выездной матч против «Снежаны-Котельники». К дебюту готовилась усердно. Очень хотела игра в Вышей лиге, проявить себя. Страх перед матчем был, но когда выходишь на поле, всё забываешь, думаешь только об игре. На поле тренер выпустил во втором матче. За короткий промежуток времени, проведённый на паркете, я старалась выложиться на 100% . Буду максимально стараться развиваться дальше и в следующих матчах постараюсь проявить себя ещё лучше. Уже с нетерпением жду следующих игр! 

- Какие у тебя цели, чего хотела бы добиться в мини-футболе?
- Главная моя цель - это добиться самых высоких результатов с командой. Завоевать как можно больше трофеев в различных турнирах.Пресс-служба СК ОрёлГУ

Назад к списку новостей