Кондурова: "Нужно верить в себя и свою победу!" " />
Официальные партнеры

Кондурова: "Нужно верить в себя и свою победу!"

Поделиться:
Игрок ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Елена Кондурова подвела итоги матчей против "Спартака" в 4-м туре женского Чемпионата России по мини-футболу и поделилась своими ожиданиями от сезона.
Гриппферон6.png
- Этот сезон начался для команды с победы в турнире "Мини-футбол – в вузы", однако в Чемпионате России пока получается далеко не все. Как ты думаешь, с чем это связано?
- Да, действительно, в Чемпионате России на данный момент для нас очень неудачно складываются игры. Побед пока нет. "Мини-футбол в вузы" и Чемпионат России все же разные турниры. В чемпионате играют игроки-профессионалы, игры по вузам больше любительские состязания и не требуют высочайшей подготовки. Как показали последние игры со "Спартаком", многое упирается в психологию, упустили важные очки, не донастроились.

- Как команда психологически переживает "нападки коронавируса"?
- Конечно же отрицательно. Тяжело играть без лидеров, технические поражения в играх с МосПолитехом тоже не добавляют радости.

- Матчи со "Спартаком" получились сверхрезультативными. Почему не удалось набрать больше очков?
- За этот тур набрали всего лишь одно очко, безусловно очень обидно, в каждом матче победа была где-то рядом. С победным счетом уходили после первого тайма в двух играх, но вторые таймы обоих матчей были провальными - множество ненужных фолов, не реализация своих моментов, в тоже время "Спартак" забил почти все, что создал

- Это твой второй сезон в нашей команде. Как изменилось взаимоотношение с партнерами по команде?
- В первый год получала меньше времени на площадке. Сейчас больше играю, удалось открыть счёт забитым голам в Чемпионате России, чему я очень рада. Не могу сказать, что сильно изменились отношения с партнерами по команде. Девчонки и в первый год хорошо относились: где-то подсказывали, сейчас стали более лучше друг друга понимать на площадке.

- Можешь ли ты уже чему-то научить молодых футболисток, которые в этом году пришли в коллектив из второй команды?
- Остаюсь пока одной из самых молодых в команде, даже с приходом девочек, но где-то могу что-то подсказать, в каких-то моментах мне говорят, как лучше сделать, стараемся друг к другу прислушиваться.

- Что ждет команду в этом сезоне?
-Несмотря на очень неудачный старт сезона, будем биться за очки в каждом матче, работать над психологией и физическими кондициями. Шансы есть всегда, нужно верить в себя и свою победу! 

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
vk.png

Назад к списку новостей