Пацекина: "На Кубок России у нас определенная мотивация"
" />
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Пацекина: "На Кубок России у нас определенная мотивация"

Поделиться:
"Финал четырех" женского Кубка России совсем скоро подарит любителям футзала настоящий праздник. Игрок ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Наталья Пацекина пообщалась с пресс-службой АМФР и рассказала, какой настрой у команды из города Орла перед стартом игр. 

- Как можно оценить готовность команды к "ОрелГУ-КПРФ" к «Финалу четырех» женского Кубка России?
- Я считаю, что наша команда готова на все 100%, даже несмотря на то, что некоторые девочки болеют.

- Ваша первая игра выпадает на нынешнего обладателя Кубка России. «Норманочка» - это "посильный" соперник или команда из другой пары была бы лучшим исходом жеребьевки?
- В нашем розыгрыше «Финала четырех» женского Кубка России все соперники "посильные". "Норманочка" - это лучший исход, который мог получиться. В этом сезоне мы встречались с ними уже 6 раз и хорошо знаем на что они способны (смеется). 

- Получается, что сейчас специально для Нижегородской команды у вас заготовлен конкретный план на игру?
- Да, мы уже давно готовимся к "Финалу четырех", т.к. мы не вышли в плей-офф Чемпионата России. Сейчас все наши силы вкладываем именно в  Кубок России. 

MrkqCl5Iz5qz_xxHkbwVgTpn32lwzQOmlH3YIvMfR1CVtMTLBVS0C8oZzLeT87yd3geVxL3JwB0PO4WvzFRvHt1d.jpg


- Если затрагивать женский Чемпионат России. Последнее поражение от "Кристалла" не сильно повлияло на мотивацию команды? 
- На Кубок России у нас определенная мотивация. От этого поражения мы взяли только самые положительные действия, а все остальное забыли (улыбается). 

- В этом сезоне у «орлиц» очень много внутрикомандных перестановок. Возвращение в штаб команды Сергея Акулова изменило что-то в процессе подготовки?
- Изменилась схема игры и сам процесс тренировок стал другой, но мы уже знакомы, и нам легче было сразу перестроиться. С Сергеем Владимировичем работали долгое время вместе. 

- Кого считаете фаворитом во второй паре?
- Я думаю, что "Кристалл" очевидный фаворит второй пары. 


***
Напоминаем, что решающий этап соревнования 4 и 5 марта 2023 года пройдет в Нижнем Новгороде в ФОК "Мещерский" (Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 21). За трофей будут сражаться "Норманочка" (Нижегородская обл.), МосПолитех (Москва), "ОрёлГУ-КПРФ" (Орёл), "Кристалл" (Санкт-Петербург). Финальный матч Кубка России по мини-футболу среди женщин в прямом эфире покажет телеканал Матч!Страна. Трансляции оставшихся игр будут доступны в прямом эфире на платформе VK Видео. 

LIVE: «Финал четырех» женского Кубка России (amfr.ru)

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей