"Норманочка" вновь сыграет в финале Кубка России
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

"Норманочка" вновь сыграет в финале Кубка России

Поделиться:
"Норманочка" в домашнем полуфинале обыгрывает "ОрёлГУ-КПРФ" (4:1) и во второй раз подряд выходит в финал женского Кубка России по мини-футболу! 

IMG_2517.JPG

Кубок России. Женщины. "Финал четырёх"
ФОК "Мещерский", Нижний Новгород 

1/2 финала 

"Норманочка" (Нижегородская обл.) - "ОрёлГУ-КПРФ" (Орёл) - 4:1 (1:0)
Голы: Правдина, 17; Чернова, 36; Нелюбова, 37; Самойлова, 39 - Пацекина, 34 

Несмотря на статус аутсайдеров пары, орловчанки в первом тайме не уступали своим более грозным соперницам. За первые восемь минут подопечные Александра Черкасова и вовсе не создали ни одного хоть сколь-нибудь голевого момента. Прервала эту "засуху" Сидоренко, выведшая на ударную позицию Робиньо, но бразильянка не смогла переиграть орловского вратаря Петухову. Атаки орловчанок смотрелись достойно и уверенно, но не хватало завершения. Так зрячий прострел Пронькиной просто не нашёл адресата. В заключительной пятиминутке серию моментов создала Мария Самойлова. И если первые два не увенчались успехом, то в третьем Мария, выступавшая уже в роли ассистента, выкатила снаряд под удар Правдиной и на 17-й минуте счёт был открыт - 1:0. 

IMG_2704.JPG

Ждать голов пришлось долго и во втором тайме. Новых красок игре на 34-й минуте добавила Наталья Пацекина, прошив Марию Сурнину и организовав тем самым первый пропущенный мяч "Норманочки" в этом розыгрыше кубка. Интрига правда длилась недолго, уже на 36-й минуте свой дебютный гол в новом клубе после углового организовала Чернова. Орловчанки попробовали отыграться с помощью пятого полевого, но пропустили вновь - и в обоих случаях мяч влетал в ворота Петуховой. На 37-й минуте Самойлова нашла в штрафной Нелюбову и та не имела права промахнуться, а две минуты спустя уже сама Самойлова отличилась ударом с рикошетом от штанги - 4:1, "Норманочка" празднует непростую победу и во второй раз подряд сыграет в финальном матче Кубка России. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей