"Кристалл" побеждает в матче за 3-е место
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

"Кристалл" побеждает в матче за 3-е место

Поделиться:
"Кристалл" из Санкт-Петербурга крупно обыгрывает "ОрёлГУ-КПРФ" в матче за 3-е место нижегородского "Финала четырёх" Кубка России (7:1). 

0bc246af-e56d-46bc-86b2-8bed3164d6b4.jpeg

Кубок России. Женщины. "Финал четырёх"
ФОК "Мещерский", Нижний Новгород 

Матч за 3-е место 

"Кристалл" (Санкт-Петербург) - "ОрёлГУ-КПРФ" (Орёл) - 7:1 (3:0)
Голы: Хлебосолова, 3; Синцова, 9, 22; Олькова, 14;  Коваленко, 35, 35; Майане, 37 - Марченко, 37 
Предупреждения: Сорокина, 22 

Команда из Санкт-Петербурга с первых секунд пытается установить контроль над игрой и практически сразу в сторону ворот Подтёлковой летит снаряд после удара Коваленко, который блокируют игроки обороны. Тем не менее, уже на 3-й минуте "оранжевые" всё же открывают счёт и делает это ударом со штрафного Валерия Хлебосолова. Орловчанки отвечают чуть менее опасным и по итогу безголевым штрафным в исполнении Пацекиной. Не получавшая вчера игровой практики в составе "Кристалла" Синцова с первых секунд на площадке добавляет креатива в атаке петербурженок и на 9-й минуте внешней стороной закручивает мяч в нижний угол ворот Подтёлковой, а на 14-й минуте проходит и смелый удар Ольковой с острого угла - вмешивается рикошет. После этого Подтёлкову сменяет Петухова, а в воротах "Кристалла" по-прежнему действует Валерия Карт, которая, конечно, не остаётся без работы в этом матче, но в целом в её владениях всё гораздо спокойнее. 

095b74c8-c5df-4bda-923d-4e3717813597.jpeg

После перерыва, уже на 22-й минуте Софья Синцова оформляет дубль, а у ворот Карт возникает более-менее опасный момент - удар наносит Кондурова. Атакам орловчанок в целом не хватает скорости и более классные исполнители "Кристалла" раз за разом блокируют попытки на подступах. Сразу после того, как в игру вступит уже третий вратарь орловчанок - Захарова, мяч едва не влетит в её пустые ворота, но на подстраховке мастрески сыграет Марченко, Ставка на играющего в поле вратаря всё же не срабатывает и в ворота клуба из Орла начинают сыпаться мячи. Сразу два за минуту оформляет Евгения Коваленко, расстреляв с левого фланга штрафной сначала дальний угол, а затем послав мяч между ног вратарю. Две минуты спустя забивает и Майане с примерно той же позиции после передачи Хлебосоловой. Последний козырь Орла - пятый полевой вступает в игру и тут же это приносит гол престижа - его оформляет Марченко. Добиться большего "ОрёлГУ-КПРФ" сегодня уже будет не суждено. "Кристалл" уверенно побеждает в матче за "бронзу" Кубка России. 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей