Светлана Роговская: "В розыгрыше кубка девиз: "Только здесь и сейчас"
" />
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Светлана Роговская: "В розыгрыше кубка девиз: "Только здесь и сейчас"

Поделиться:
Светлана Роговская - один из символов женского мини-футбола Пензенской области, в составе местной "Лагуны" она 6 раз выигрывала национальной кубок и теперь, после завершения карьеры, отмечает важность этого соревнования. 

Светлана Роговская – весьма заметная фигура в женском мини-футболе России, 5-кратный чемпион, 6-кратный обладатель Кубка страны, многолетний вратарь национальной сборной. Для пензенского мини-футбола – целая эпоха. И хотя клуб, цвета которого она защищала на протяжении своей яркой карьеры «Лагуна-УОР» на этот раз в «Финал четырех» не попал, она ждет завершающий этап турнира с большим интересом.

- «Лагуна-УОР» - рекордсмен по числу кубковых триумфов в России – восемь, чемпионских званий у нее поменьше – пять. Чем объяснить такую «привязанность» вашей команды к Кубку?
- Для нашей «Лагуны» чемпионат и Кубок России всегда были одинаково престижны, это главные соревнования каждого сезона. К тому и другому всегда усиленно, ответственно готовились. В Кубке мы в каждом матче руководствовались девизом: «Только здесь и сейчас!» Потому что, если ты проиграл, то вылетел из турнира, и никого уже не будет интересовать, что ты играл хорошо, боролся достойно. Славят только победителей.

Лагуна УОР

- «Лагуна» свою кубковую репутацию заработала с вами в воротах, а сейчас даже в «Финал четырех» не попала. Переживаете?
- Конечно, команда-то родная. Но уверена, что неудачи временны. Состав команды сейчас сильно обновился, омолодился, девчонкам не хватает опыта. Ничего, постепенно обкатаются в официальных матчах, и «Лагуна» снова будет наверху.

- Как вы относитесь к нынешней формуле определения обладателя Кубка «Финалу четырех»?
- У каждой формулы наверняка есть свои плюсы и минусы, главное, что суть кубкового турнира остается неизменной – проигравший выбывает, кубок достанется тому, кто выиграет все матчи. И никто в случае неудачи не вправе списывать ее на формат турнира.

Лагуна УОР

- Свой первый Кубок России в составе «Лагуны» помните?
- Тогда, в 2009 году мы радовались, как дети, эмоции били через край, молодые были, амбициозные – а победа пришла такая грандиозная.

- Из нынешней четверки полуфиналистов кому отдаете предпочтение?
- Ну как ответить на такой вопрос – это же Кубок, здесь прогнозировать что-то трудно. Видела в игре все четыре команды, и все понравились. У каждой свой стиль, какие-то свои достоинства. Жду от «Финала четырех» лихо закрученной интриги, очень на нее рассчитываю, и неважно, кто в итоге победит. Главное – чтобы это действительно был сильнейший.

- Сейчас чем занимаетесь?
- Преподаю в Училище олимпийского резерва, пишу методические пособия для юных спортсменок.

- С вашим опытом, наверное, можно и о биографической книге подумать, поделиться личным опытом?
- Может быть, со временем и придет такое желание, сидя где-нибудь на дачной веранде с чашкой кофе в руке. А вообще вы подкинули мне неплохую идею. Подумаю.

Ассоциация мини-футбола России

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей