"Норманочка" выигрывает первый финал у "МосПолитеха"
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

"Норманочка" выигрывает первый финал у "МосПолитеха"

Поделиться:
В первом матче финального противостояния женского Чемпионата России нижегородская "Норманочка" обыгрывает столичный "МосПолитех" со счетом 3:2. 

ЖМФК "Норманочка" (Нижегородская область) - СК "МосПолитех" (Москва) - 3:2

Голы: Воробей (4'), Дерипаско (10'), Нелюбова (11'), Самородова (33'), Садакова (43')

Предупреждения: Хавич 

IMG_9398.jpg

Со стартового свистка была заметна нервозность у обеих команд. Коллективам было важно выиграть именно первый матч, который придаст уверенности в дальнейшей серии. Первый гол организовал "МосПолитех". Олеся Воробей смогла успешно реализовать стандартное положение и вывела свою команду вперед. Через несколько минут свой гол нашла Татьяна Дерипаско. Сместившись с фланга в центр, она мощно пробила в верхний левый угол ворот. Счет стал уже 2:0 в пользу гостей. "Норманочка" не могла позволить для своего соперника такой роскоши, Юля Нелюбова подловила Александру Пигуль и смогла отыграть один мяч для своей команды. Прозвучал свисток на перерыв и счет первого тайма остался неизменным - 2:1 в пользу "МосПолитеха". 

Второй тайм начался с активного давления "Норманочки". Нижегородская команда раз за разом старалась организовать навал на ворота гостей. Отличный момент получился у Фернанды на 31-й минуте матча, но бразильянка не смогла перенаправить мяч в сетку. На 33-й минуте у Александры Самородовой получилось сравнять - 2:2. Последние минуты основного времени матча счет остался прежним только благодаря уверенной игре Александры Пигуль, которая делала фантастические сейвы и не допустила пропущенного гола. Прозвучал свисток и команды стали готовиться к дополнительному времени. 

Первую пятиминутку "МосПолитех" сразу начал впятером, но "Норманочка" спокойно контролировала ситуацию на площадке. Хозяева ждали своего момента для контратаки. На 43-й минуте Яна Садакова уверено пробила с фланга и смогла прошить голкипера столичной команды. Счет стал 3:2 в пользу "Норманочки". Прозвучал свисток и команды поменялись воротами. 

Вторую пятиминутку гости сразу пытались взять под свой контроль. Проведя пару успешных атак, они показали, что не собираются сдаваться. Отличный момент получился у Алины Фроловой, но Александра Самородова смогла выбить мяч и потушить этот пожар в собственной штрафной. Прозвучал финальный свисток и "Норманочка" одерживает победу в первом матче финальной серии со счетом 3:2. 

IMG_9401.jpg

***
Следующий матч между этими командами пройдет 23 апреля на арене столичного "МосПолитеха". Более подробно вы можете ознакомиться в Календаре игр
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей