"Орел" побеждает в Пензе, "Кристалл" дома сильнее "Норманочки"
" />
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

"Орел" побеждает в Пензе, "Кристалл" дома сильнее "Норманочки"

Поделиться:
В 14-м туре женского чемпионата страны пензенская "Лагуна" дома уступила лишенному турнирной мотивации "Орлу". А "Кристалл" в родных стенах не оставил шансов "Норманочке". 

Таким образом, "Лагуна" теперь точно не станет второй по итогам регулярного этапа, и эту борьбу 25 марта в заключительном туре заочно поведут "Норманочка" и "МосПолитех".

18 марта, 14-й тур:

Кристалл - Норманочка - 4:0

Уверенная победа лидера таблицы началась с "домашней заготовки" - ювелирно просчитанный аут на своей половине, забегание Ольковой - и ее же добивание с острого угла. Следом Пирогова замкнула передачу в штрафной площадке, а после перерыва еще два гола случились на 37-й минуте. Лебедева и Дурандина друг за другом поражали пустые ворота.

Кристалл - Лагуна

Лагуна-УОР - ОрелГУ-КПРФ - 1:2

Орлицы как по нотам разыграли контратаку на 9-й минуте - Тимошина не имела права промахиваться. Хозяйки долго не могли отыграться, и лишь перед самым перерывом Газимова все взяла в свои руки: перехватила заброс от вратаря, пробежала через всю площадку и пробила в ближний верхний угол. Впрочем, эстетика эпизода очков "Лагуне" не принесла. Во втором тайме "ОрелГУ" забил второй - принес успех командный прессинг и филигранная техника Пацекиной. Это всего вторая победа команды из Орла в чемпионате, и обе они были одержаны над "Лагуной". 

Лагуна - Орел

25 марта, 15-й тур:
13:30 (мск) Норманочка - Лагуна
13:30 (мск) ОрелГУ-КПРФ - МосПолитех

Напомним, что плей-офф с участием четырех команд стартует после завершения 15-го тура. Матчи 1/2 финала будут проводиться до двух побед одного из участников. При этом первый и потенциальный третий матч играются на площадке клуба, занявшего более высокое место на первом этапе. 

Назад к списку новостей