Сестры Самойловы: "Наше разделение покажет, что мы разные игроки"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Сестры Самойловы: "Наше разделение покажет, что мы разные игроки"

Поделиться:
Две сестры - Мария и Екатерина Самойловы всю жизнь играли в мини-футбол вместе. Новый сезон женского Чемпионата России разделил их, и Екатерина осталась в "Лагуне-УОР", а Мария перебралась в нижегородскую "Норманочку". Тем не менее сестры остаются дружны и продолжают поддерживать друг друга, даже находясь в разных командах. В беседе с пресс-службой АМФР они вместе ответили на общие вопросы и расставили точки в некоторых вопросах. 

- У вас стартует новый сезон, который вы впервые проведете в разных командах. Есть ли переживания по этому поводу?

Мария:
- Сначала переживания были, но сейчас я влилась в работу в другом клубе, и они пропали. Просто я поняла, что нахождение в разных командах не означает прекращение общения. Мы продолжаем хорошо общаться и поддерживать друг друга, несмотря на то, что наши пути в спорте немного разошлись. 

Екатерина: - Конечно! Мы привыкли всегда играть вместе, но получилось так, как получилось. Сначала были мысли: "Как же мы будем играть  против друг друга? Мы же сестры, тем более близняшки" - ,  все родные и друзья задавались тем же вопросом, но со временем все переживания прошли. Теперь наоборот, даже интересно, как мы будем играть друг против друга на паркете. 

WhatsApp Image 2022-09-07 at 14.53.07.jpeg

- Это будет ваше первое серьёзное соперничество или вне паркета вы тоже между собой соревнуетесь?

Екатерина: - Да, такое серьёзное соперничество у нас будет впервые!  Вне паркета мы не соревнуемся. 

Мария:
- Да. На паркете будет соперничество, а вне паркета не было такого, чтобы мы соревновались.

- Вас очень часто сравнивают между собой. На твой взгляд, поможет ли такое разделение навсегда поставить точку в вопросе: «Маша и Катя - это два совершенно разных игрока»?

Мария: - Нас много кто сравнивает, поэтому на мой взгляд в этом разделении есть плюс. Мы навсегда сможем поставить точку в вопросе о том, что мы совершено разные игроки. 

Екатерина: - Раньше нас с сестрой часто сравнивали между собой. Я думаю, что это разделение поможет доказать всем, что мы два совершенно разных игрока. У Маши есть свои качества, а у меня свои. 

WhatsApp Image 2022-09-07 at 14.53.08.jpeg

- Какие сильные качества сестры ты можешь выделить? 
 
Екатерина: - Сильный удар, хороший дриблинг и скорость. 

Мария:
- У нее достаточно сильных качеств. Она хорошо бьет с левой ноги, может классно обыграть и хорошо видит передачи на продвижения мяча.

- Сестра сможет проявить себя в команде и стать одним из лидеров?

Мария: - Я думаю, что сейчас Катя и так является лидером в своей команде. Она любит играть в мини-футбол и хочет расти дальше, у нее есть желание улучшать свою работу на площадке во всех компонентах. Сестра к этому очень стремится. 

Екатерина: - Я считаю, что она безусловно сможет проявить себя и стать одним из лидирующих игроков. Уверенность, которая есть у Маши, поможет ей добиться еще больших успехов.

- Что ты можешь пожелать сестре в новом сезоне женского Чемпионата России? 

Екатерина: - Самого главного: обойтись без травм, а также хороших эмоций от игр и результативных действий на площадке! 

Мария: - Желаю хорошей игры и сезона без травм!



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей