Запсибколледж - бронзовый призёр Кубка России!

МФК "Запсибколледж" (Тюмень)

• Главный тренер Марадуда Сергей Леонидович
  • Домашняя арена СК "Партиком" / г. Т...

Тюменский Запсибколледж уверенно переиграл ещё одного представителя Конференции "Восток" - УрФУ в матче за бронзовые медали Кубка России по мини-футболу среди женских команд - 5:1.

Тюменки чуть острее начали поединок и вскоре были вознаграждены за своё упорство - на это подопечным Сергея Марадуды потребовать чуть более пяти минут. Героиней яркого старта стала Алёна Смирнова, сначала поразившая ближний угол ворот Ксении Ефимовой с острейшего угла, а минуту спустя вколотившая в ворота уралочек второй мяч. На выручку футболисткам из Екатеринбурга на 8-й минуте пришёл стандарт. Как и в полуфинальном матче с "Лагуной", удар мастерстки исполнила капитан УрФУ Залия Газимова. Тем не менее, сибирячки вскоре вновь преуспели в атаке. Опытнейшая Самородова и совсем юная Гришкевич сыграли "в стеночку" и капитан Запсибколледжа прокинула мяч в дальний угол уральской команды - 3:1. При наличии шансов отличиться у УрФУ, под занавес тайма это вновь удалось чёрно-белым. На 18-й минуте Смирнова выступила на сей раз в роли ассистента - после её паса Кругловой оставалось лишь слегка покатить мяч в пустые ворота и довести преимущество тюменок до крупного.

После перерыва атаки Запсибколледжа возглавила Правдина, совершив несколько напористых прорывов к воротам Ефимовой, едва не оформляет хет-трик Смирнова, но её удар принимает на себя штанга, а Самородова методично усаживает на паркет оборону УрФУ, но скидка верхом на партнёра не проходит. На 32-й минуте наставник УрФУ Михаил Кузьмин бросает в бой Татьяну Мухину в роли пятого полевого, но вместо ожидаемого результата две минуты спустя пятый мяч оформляют сибирячки - пустые ворота поражает Анастасия Гришкевич. Михаил Кузьмин яростно призывает подопечных идти вперёд, даже когда на табло остаётся всего две секунды. Клуб из Екатеринбурга вполне мог сократить отставание, но удача была не на стороне Евгении Бузаковой и её партнёров по команде. Бронзовые медали на домашней арене завоёвывает тюменский Запсибколледж.