Соловьев/Олькова: "Это были два тяжелых матча"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Соловьев/Олькова: "Это были два тяжелых матча"

Поделиться:
Главный тренер ЖФК "Кристалл" Андрей Соловьев и игрок команды Ксения Олькова подвели итоги третьего тура женского Чемпионата России. Их команда смогла дважды обыграть "Лагуну-УОР" на домашнем паркете (5:1, 2:0). 

Андрей Соловьев, главный тренер ЖФК "Кристалл": 
- Я вчера говорил, что спаренные игры не бывают на одном дыхании. Поэтому я знал, что сегодня будет как на кубке Я видел их настрой по разминке, как они злятся, как настроены. Я предупредил команду. И в первый тайм мы вошли хорошо, и моментов было такое количество, что если бы мы реализовали, как я называю, этот женский процент, то игра бы и закончилась. Но у нас не получилось. Мы дали им войти в игру, дали им создавать проблемы. У них сегодня очень хорошо действовал вратарь при розыгрыше пятым. Она действительно классно играла ногами, хоть это и не свойственно для девочек. Но, несмотря на победу, нам нужно улучшать качество своей игры. Я своим футболисткам говорю, что они должны лучше играть. Это видно невооруженным глазом. Сегодня выиграли из-за желания, характера. Ну и мастерства, конечно, у нас побольше. 

- Вопрос про реализацию. Сегодня у соперника голкипер поймала кураж, или просто “Кристаллу” не всегда везло? 
- Да всё в комплексе. Это же женский футбол! Тут, как говорится, беда не приходит одна. И голкипер у “Лагуны-УОР” сыграл хорошо, и мы действовали слишком прямолинейно. Где-то же надо сыграть хитрее, подбросить мяч, а они действуют слишком легко. Можно же не пробить, а где-то передачу отдать. Так что нельзя говорить, что у этого была какая-то одна причина. 

- Сегодня команда играла в большинстве, но его тоже не удалось реализовать, Почему так получилось? Понятно, что каждый день команды не отрабатывают этот элемент, но всё же.
- Это такой же аспект игры, как и стандарты. 4 на 3 надо тренировать, но у нас работы до сих пор непочатый край. У нас просто до этого, пока что, не дошли руки. Да и не каждый день у соперников удаляют игрока. Так что как будет возможность, мы поработаем и с этим. И в следующий раз мы к этому элементу подойдём лучше. Сегодня попробовали просто за счёт футбольного интеллекта сыграть. Но, возможно, мы поднаелись и устали сегодня. Всё же, это были тяжелые два матча. 


Ксения Олькова, игрок ЖФК "Кристалл": 
- Мы выполнили задачу, выиграв обе встречи. Конечно, были некоторые шероховатости, но куда без них? Мы будем прибавлять от игры к игре. Но, конечно же, всегда надо стремиться к лучшему. 

- Вчера забили пять, а сегодня только два. Это так “Лагуне” повезло, или же соперницы смогли собраться и лучше действовали в обороне?
- Вчера игра была непростая, поэтому можно говорить, что в той встрече нам просто улыбнулась удача. Несколько фартовых мячей залетело. Но это не лишает нас наших заслуг. За сегодняшний матч хочется поблагодарить соперниц. Они навязали хорошую борьбу. Надеюсь, что и следующие матчи с ними будут такими же. Напряженные, интересные, без травм и, конечно же, победные для нас. 

- “Кристалл” прибавляет, но впереди насыщенный ноябрь. Готовы ли физически к нему? Из-за этих спаренных матчей создаётся ощущение, что во втором тайме второго матча команда немного проседает.
- Мы ещё в августе заложили хорошую базу, поэтому надеемся, что, как минимум, до декабря нам этого хватит. Потом тренерский штаб будет вносить какие-то корректировки, будем подтягивать ещё физику. Но, думаю, то что мы доработали, нам этого должно хватить. 

- Первые матчи на NOVA ARENA. Как тебе атмосфера? Кажется, достаточно много болельщиков пришли на эти матчи, даже несмотря на время.
- Атмосфера – просто великолепная. Спасибо болельщикам, что пришли. Для нас большая радость играть при такой поддержке. Надеемся, что будем больше людей собирать. Но это достигается только игрой. Так что будем стремиться и привлекать людей на нашу арену. 


Олькова.png

Пресс-служба ЖФК "Кристалл"


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей