Соловьев/Алемайкина: "Если мы будем так играть всё время, то будет только радость"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Соловьев/Алемайкина: "Если мы будем так играть всё время, то будет только радость"

Поделиться:
Главный тренер ЖФК "Кристалл" Андрей Соловьев и игрок команды Оксана Алемайкина поделились своими впечатлениями от 9-го тура женского Чемпионата России.  

Андрей Соловьев, главный тренер ЖМФК "Кристалл": 
- Сегодня команда выиграла 6:1 и сыграла, кажется, лучше. Вы довольны этим матчем? Или, всё же, первый тайм тоже не удовлетворил?
- Да нет. Сегодня сыграли лучше и нет такого недовольства первым таймом, как вчера. Просто я обратил внимание на то, что надо добавлять агрессии в завершении атак. Мы делаем много подходов, а завершения нет, как будто мяч должен сам в ворота зайти. Такого не бывает! Каждый момент должны завершать сами. Поэтому я в перерыве девчонок попросил, чтобы они были агрессивнее именно в этом компоненте. Да, сегодня был лучше контроль, и агрессия правильная была. Но забивать тоже надо. Как это делать? Влетая в эпизод в каких-то конкретных зонах. Так что можно сказать, что второй тайм мне сегодня даже понравился. Он был хорошим и, своего рода, показателем того, как мы можем играть и прибавлять. Если мы будем так играть всё время, то я буду только рад. 

- Сегодня во втором тайме я обратил внимание на то, что на матче было много гостей, в том числе и Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Анатольевна Ильюхина. Обратили на это внимание или нет? Показалось, что когда она пришла “Кристалл” стал ещё сильнее и острее играть.
- Я не могу так сказать. Я же стараюсь не обращать на это внимание. Олег Петрович Баринов говорил, что сегодня на матче должна появиться Елена Анатольевна, поэтому мы знали. Может, она просто фартовая? Когда она была на нашей игре против “Лагуны-УОР”, когда Елена Анатольевна зашла в зал, мы сразу гол забили. Поэтому, может, такое стечение обстоятельств. Я буду рад, если она будет чаще приезжать на наши игры, заходить в зал, а мы будем так играть. Будем, наверное просить Олега Петровича, чтобы чаще приглашал на матчи нашего Президента Федерации футбола. 

- Впереди месяц без официальных игр. Матчи с “Норманочкой” будут только в двадцатых числах января. До этого игроки съездят в национальную сборную. Как с учётом новогодних праздников вести тренировочный процесс и на что обращать внимание больше?
- На самом деле, нам нужно подлечиться. У нас половина команд имеет небольшие повреждения. И спасибо нашему доктору Екатерине Брынцевой, что она держит девочек в состоянии готовности и подводит их к играм. Сейчас главное поправить здоровье. Плюс, конечно, нельзя говорить, что мы уже устали от футбола, но немного отдохнуть от него не помешает. Постараемся с пользой провести время в тактическом плане. А после Нового года садимся на сборы, где будем закладывать функциональную подготовку ко второй части сезона, поэтому можно говорить о том, что будем играть под серьезными нагрузками. Но деваться некуда. Мы должны выйти на матчи Кубка России и к плей-офф на свой пик. Так что девочек ждёт очень серьёзная работа. 


Оксана Алемайкина, игрок ЖМФК "Кристалл": 
- Вчера спрашивал, что у тебя особая нацеленность на ворота. Ты много била и в первой игре. Сегодня в первом тайме немного себя попридержала и забила дважды во втором. Поздравляем с голами. Довольна ли ты тем, как сложилось противостояние с “Орлом”?
-  Да, конечно! Мы же набрали ещё шесть очков в копилку и улучшила личную статистику. Да, ещё есть некоторые ошибки, над которыми надо работать. Но можно радоваться сегодня, ведь заключительные матчи в году сложились в нашу пользу. 

- “Орёл” предстал другим соперником, нежели был в первом круге. И первые таймы это доказывают. Почему их так было сложно вскрывать?
- Возможно, это потому что мы старались играть в более академический футбол. Было слишком мало нестандартных действий, обыгрышей 1 в 1, поэтому с нами было играть проще. Но сегодня во втором тайме мы внесли поправки и включили индивидуальные действия, которые принесли результат. 

- Впереди будет небольшая пауза, потом снова тренировки. Есть ли какие-то планы до “Норманочки”?
- В планах съездить домой и встретить праздники с родными и близкими. А потом с новыми силами и эмоциями готовиться к следующему кругу и плей-офф. 

DSC05675.jpg

Пресс-служба ЖМФК "Кристалл" 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей