Пацекина: "У нас нет права на ошибку"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Пацекина: "У нас нет права на ошибку"

Поделиться:
Капитан ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Наталья Пацекина поделилась своими ожиданиями от матчей против "Спартака" в 9-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Запад").
Гриппферон6.png
- Для нашей команды матчи против "Спартака" являются принципиальными. Готовились к играм мы в обычном режиме, все-таки неоднократно встречались с подмосковным клубом и уже успели полностью изучить стиль игры красно-белых. Главное, нужно грамотно противостоять забросом и как можно чаще угрожать воротам "Спартака". Тогда все у нас получится.

- "ОрелГУ-КПРФ" находится в непростой ситуации – для того, чтобы пройти в плей-офф нужно не только одержать победы в оставшихся матчах, но и надеяться на осечки ваших прямых конкурентов…
- В первую очередь мы будем отталкиваться от своих результатов. Для начала нам самим нужно набрать максимальное количество очков, а потом уже будем следить за выступлением наших конкурентов. Но я уверенна, что у нас есть еще все шансы зацепиться за четвертую строчку и пробиться в четвертьфинальную стадию.

- У вашей команды получился не самый удачный выезд в Пензу, второй матч и вовсе проиграли разгромно. В чем причина?
- Сразу три наших лидера пропускали вторую игру с "Лагуной-УОР". Так что приходилось больше задействовать молодежь. А из-за нехватки опыта девчонки иногда терялись на площадке, не всегда могли четко отработать в обороне. С этим в общем-то и связано наше разгромное поражение во втором матче.

- Однако вторую игру ты можешь занести себе в актив...
- Честно говоря, я не особо радовалась забитым голам. Для меня, в первую очередь, важен командный результат. Но все равно хорошо, что у меня получается отличаться результативными действиями, надеюсь, что продолжу свою голевую серию и в матчах со "Спартаком".

- Какие задачи ставит тренерский штаб перед матчами с красно-белыми? Будете отталкиваться больше от игры соперника?
- Нет, мы будем играть в давление с первых минут матча. Нам нужно во чтобы то ни стало набрать шесть очков – игр осталось совсем немного и права на ошибку у нас нет.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей