Максим Юдин: "Стараемся принимать полезные для команды решения"
" />
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Максим Юдин: "Стараемся принимать полезные для команды решения"

Поделиться:
Новый главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Максим Юдин поделился с пресс-службой АМФР своими впечатлениями от участия в женском Чемпионате России, и подвел итоги игр с "ОрелГУ-КПРФ". 

- В этом сезоне вы впервые возглавили команду чемпионата страны. Какие эмоции после первых игр? 
- Эмоции от старта женского Чемпионата России исключительно положительные! Мы смогли привезти домой 6 очков, учитывая, что у нас обновленная команда. Мы не боялись, но некоторые опасения у нас были, и они немного оправдались. Это можно было увидеть в первой игре, где было мы были более зажатые. Все было достаточно сумбурно, не было свободы и раскрепощенности. Вышла хорошая, боевая игра, но очень затратная в физическом плане. Во втором матче мы уже чувствовали себя намного свободнее. Увидели соперника воочию, смогли оценить его действия, нашли что сказать нашим игрокам перед стартом игры. На паркете стало попроще в психологическом плане, стало намного больше получаться и результат матча понравился намного больше. 

JgHisUFvAeeBeCANdBvbvIt5KBbfvnnQMI0qcquh0JLAGfaIPZwnVeLReepScukt36t7sWRz9fdcXDjmu5owzQhl.jpg
- Ваши результаты соответствуют вашим ожиданиям по итогам 2-го тура? 
- Если говорить об ожиданиях и итогах, то здесь все гораздо проще. В первой игре на нас довлел результат. Не зря говорят: «Как первую игру проведёшь, так и пойдёт сезон». Поэтому вариант «первый блин комом» мы не рассматривали. Ожидания оправдались еще в первой игре. Счёт был минимальным, но он полностью отражает суть этой игры. «ОрелГУ-КПРФ» очень неуступчивая команда. Даже нынешний Чемпион России «Норманочка» сыграли с ними одну игру вничью. Мы могли оказаться в той же ситуации, но одержали победу в первой игре и это дало дополнительный заряд эмоций на следующий день. В играх с ними нам было важно забить первыми. Собственно, так и получилось. 

- Что-то говорили девушкам перед второй игрой с "ОрелГУ-КПРФ"? Результат разительно отличался от первого матча. 
- Я им говорил, что надо раскрепоститься и получить удовольствие, ведь это, в первую очередь, игра. Мы все прекрасно понимаем. В первом матче превалировал результат, и кто-то боялся идти в отбор, брать игру на себя и давать острые передачи. Во второй игре такого давления уже не было и бояться было нечего. Мы им тоже передавали свой заряд энергии. Вместе, в тандеме, у нас получилось то, что мы хотели.

- На тренерском поприще вам помогает Михаил Крюков, который является очень опытным тренером. Как вы выстраиваете свою работу? 
- Мы не позиционируем никого, как главного или не главного тренера. Работаем вместе, в команде и настроены на одну цель. Есть моменты, в которых Михаил Борисович (Крюков - тренер команды "Лагуна-УОР") делает что-то лучше, также есть направления, в которых чуть лучше я. Складываем это вместе и хотим дать классный результат. Стараемся принимать обоюдные, а самое главное, полезные для команды решения. Нет такого, что я главный и все решения буду принимать я.

AMD_0477.jpg


- В женском Чемпионате России сейчас пауза. Как будете использовать это время? 
- Паузу проведем с пользой и будем готовиться к первому этапу женского Кубка России. Нам досталась тяжелая группа, в которой очень сильные соперники. Поэтому могу сказать, что легкой прогулки там точно не будет! 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Камалетдинов: "Понятий "нравится - не нравится" для меня не существует 

Итоги жеребьевки 1-го этапа женского Кубка России

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей