Максим Юдин: "Лидеры уходят, но открываются двери молодым игрокам"

" />
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Максим Юдин: "Лидеры уходят, но открываются двери молодым игрокам"

Поделиться:
Новый главный тренер "Лагуны-УОР" Максим Юдин поделился с пресс-службой АМФР своими целями и задачами на сезон, как он старается выстраивать тренировочный процесс и как принял предложение возглавить пензенский коллектив. 


- Как вам поступило предложение от «Лагуны-УОР»?
- Мне поступило предложение после прошлого сезона. Долго не раздумывал, потому что очень заинтересовался. В мини-футбол я профессионально не играл, но очень много раз участвовал в соревнованиях МВД. Был членом сборных команд ФСКН и МВД России по футзалу. Неоднократно побеждал на международных и региональных соревнованиях. Поэтому я отлично знаком с этим видом спорта, да и развиваться, как тренер, мне очень хочется. 

Девушек раньше я тоже никогда не тренировал, но уже на первых тренировках определил для себя разницу. У девушек совсем другая психология и физические возможности. Буду прививать им романтичный, комбинационный футбол. Не будем отсиживаться в обороне, а постараемся сделать игру насыщенной и яркой. 

- Сейчас команда потеряла много лидеров. Как это скажется на результате? 
- В жизни ничего не стоит на месте, все постоянно двигается. Лидеры могут уходить, но тогда открываются двери молодым игрокам. У молодежи появляется шанс проявить себя. Если говорить про нашу ситуацию, то мы вернули себе опытную Ирину Родькину, которая точно поможет новичкам освоиться. Подписали Залию Газимову, которая также является отличным игроком и опытным форвардом.

- Старайтесь использовать свои тактические наработки или пока пользуйтесь «багажом» прошлого тренера?
- Конечно стараемся привносить новое в тренировочный процесс, но если что-то хорошего было в старых тренерских установках, то стараемся это оставлять и интегрировать в мой подход. Если говорить в процентном соотношении, то 80 процентов моих идей, и 20 мы берем из того, что уже было использовано. 

- Какие цели и задачи на этот сезон?
- Мы должны обкатать молодежь к стадии плей-офф. Это будет отличный результат, как для каждого из игроков, так и для команды. Сезон точно обещает быть очень интересным, но все покажет игра. Будем стараться показывать свою лучшую сторону и добиваться результатов. 

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей