Алемайкина: "Есть одна задача - выйти в финал!"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Алемайкина: "Есть одна задача - выйти в финал!"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Оксана Алемайкина рассказала о задачах пензенской команды в стадии плей-офф женского Чемпионата России. 

- Честно говоря, время пролетело быстро, может быть, потому что мало думала о предстоящих играх. Бывает такое, что когда много думаешь о предстоящем событии, время очень долго тянется и не всегда это идет на пользу с психологической точки зрения. Тот факт, что мы пропустили четвертьфиналы, мне кажется, не особенно важным, на игровой тонус эти матчи повлиять не могли, а отсутствие дальней дороги это даже плюс.

- Волнение прибавляется?
- С каждым днем чувство ответственности и волнение становится немного больше. Сейчас важно учесть все ошибки предыдущих лет, суммировать предыдущий опыт и наложить его на предстоящие игры. Конечно, весь этот месяц, как и весь сезон, мы упорно работали, что тоже, надеюсь, даст свои плоды в предстоящих матчах.

- Чем-то будут отличаться игры с "МосПолитехом" в плей-офф от игр в регулярном чемпионате?
- В нашем чемпионате все очень хорошо знакомы друг с другом. В этом, на мой взгляд, заключается проблема как для нас, так и для "МосПолитеха": очень трудно удивить и застать врасплох соперника, который тебя очень хорошо изучил и готов к любым тактическим действиям.

- Какие задачи ставятся на выездной матч? 
- Есть одна задача - выйти в финал! Все понимают, что всё может решить гол на выезде, при этом ставка на домашние матчи всегда выше. Игры плей-офф - всегда очень выжидательные и осторожные, ведь все понимают на сколько высока цена ошибки.

- Отдаешь ли ты кому-то симпатии во второй полуфинальной паре?
- Предпочитаю не делать никаких прогнозов. Мы целый месяц не встречались на паркете и судить сейчас о том, насколько хорошую форму набрала "Аврора" или "Норманочка" очень трудно.

- Что ты ждешь в этом году от матчей плей-офф?
- В плей-офф встречаются все те же лица. Другое дело, что чемпионат, а мне хочется в это верить, с каждым годом становится все сильнее и профессиональнее, а значит и финальная стадия с каждым годом все труднее. Мне не хочется говорить громких слов о финале и чемпионстве, но у меня есть огромное желание снова и снова доказывать своей игрой, что мои ожидания могут стать реальностью!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей