"Думали только о победе"
Официальные партнеры

"Думали только о победе"

Поделиться:
Мыслями о победе над Португалией (7:2) и грядущем финале VI Чемпионата мира поделилась игрок женской сборной России Анастасия Дурандина.


 Мыслями о победе над Португалией (7:2) и грядущем финале VI Чемпионата мира поделилась игрок женской сборной России Анастасия Дурандина.

 - Насть, суперматч с Португалией! Как удалось так результативно сыграть сегодня?
- Мы никогда ранее не играли в финале, очень хочется наконец-то почувствовать, что это такое. Думали только о победе, настраивались на неё, готовились и вот она случилась. Очень счастливы, что удалось добиться столь значимой победы. Ранее мы также впервые вышли в полуфинал с первого места в группе, получили в соперники Португалию, играть с которой полегче, чем с Бразилией, оставалось только не упустить свой шанс и биться за победу от первой и до последней секунды.- Нужно ли, на твой взгляд, сейчас поберечь эмоции для финала и как всё-таки это можно сделать?
- Это действительно очень хороший вопрос (смеется). В такие моменты держать эмоции под контролем невероятно сложно, поскольку такого шанса стать первыми на планете у нас ещё не было. Наверное, когда послематчевый прилив радости чуть-чуть стихнет, нужно как следует отдохнуть, а потом уже начать настраиваться на финал. Главное - показать достойную игру, а уж эмоций у нас точно хватит!- Перед началом нашего матча вы наблюдали за полуфинальной игрой Бразилия - Испания, да и в целом имеете опыт противостояния. В чём сила нынешней Бразилии и как можно её нейтрализовать?
- Бразильянки очень сильны индивидуально и прекрасно оснащены технически, но они тоже люди, и если с ними играть более плотно, где-то даже жёстко, то будет вполне по силам остановить Бразилию. Победы бразильянок одерживаются исключительно на классе, мы же постараемся предъявить сопернику и свои козыри - грамотный настрой, бойцовские качества и командную игру. Необходимо обратить особое внимание и на скорость принятия решений.

Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР
 - 

Назад к списку новостей