Раади/Карими: "Этот турнир даёт нам великолепный опыт"
Официальные партнеры

Раади/Карими: "Этот турнир даёт нам великолепный опыт"

Поделиться:
Наставник женской сборной Ирана Алиреза Раади и одна из лидеров иранской сборной Карими поделились мнением об очередном матче со сборной России и юбилейном турнире "9 мая" в целом.

Алиреза Раади, главный тренер женской сборной Ирана:
- Прежде всего я благодарю Ассоциацию мини-футбола России за возможность участвовать в этом турнире. Наши команды и наши федерации связывают тёплые, дружеские отношения. Этот турнир даёт нам великолепный опыт, новые знания и возможность качественно подготовиться к Чемпионату Азии. Все сборные, участвующие в этом турнире, являются мировыми лидерами в футзале. Для нас огромная честь быть здесь и получить этот опыт. 

- Карими в интервью отметила, что в команде появляются совсем молодые девушки...
- Как тренер, я лично много езжу по Ирану и просматриваю молодых игроков. В этом составе шесть игроков впервые участвуют в таком событии. У нас небольшой, но сильный чемпионат, в котором можно прогрессировать, а нам необходимо думать о будущем, поэтому мы стараемся давать шанс тем молодым игрокам, кто его заслуживает. 

- В первый раз на турнир "9 мая" команда Ирана приезжает с тренером-мужчиной. Расскажите о том, каково вам работать с девушками? Вы скорее строгий или мягкий наставник?
- Раньше я работал тренером в мужской национальной команде, с женщинами тоже уже работал в Мьянме и в клубных командах в нашей стране. В Иране сейчас новая волна и я рад, что мне доверили этот пост. Я всегда очень серьёзно подхожу к своей работе и для меня нет принципиальной разницы с кем работать - с мужчинами или женщинами. Принципы для всех являются общими. 

Карими, игрок женской сборной Ирана:
- Такие игры и такие турниры очень помогают нам расти и двигаться дальше, особенно нашим молодым девочкам, которые только начинают путь в сборной Ирана и никогда не играли за главную команду - например, наш вратарь сегодня дебютировала на международной арене. Для меня большая радость каждый год приезжать в Москву на этот турнир и своим опытом вести за собой новое поколение игроков. У меня недавно было предложение продолжить карьеру в Италии, но из-за проблем с визой переход не состоялся. За этим турниром наблюдает весь футзальный мир и, кто знает, если мне удастся хорошо показать себя здесь - судьба подарит мне ещё один шанс поиграть в одном из сильнейших женских чемпионатов. 

Детская академия.jpg


Назад к списку новостей