Официальные партнеры

С 1993 по 2008 наибольшее число титулов выиграла Санкт-Петербургская "Аврора". Четырежды Кубок России отправлялся в Северную столицу.

С сезона 2008/2009 Кубок России среди женских команд стал проводиться под эгидой Ассоциации мини-футбола России. Пока лидером по наибольшему количеству владения Кубком России являются пензенские футболистки. "Лагуна-УОР" семь раз завоевывала трофей.

Сезон 2008/09

1 место: "Лагуна-УОР"
2 место:  "Виктория" (Дзержинск)

 Сезон 2009/10

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Виктория" (Дзержинск), "Алектан" (Москва), "УПИ-ЯВА"(Екатеринбург), "Сибирячка-КГПУ" (Красноярск), "Лагуна-УОР" (Пенза), Московский Государственный Университет Природообустройства


Матч за третье место: "Виктория" - "Снежана-Котельники" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:0

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Гульназ Гусманова (МГУП), Ольга Лисина ("Виктория") – 9; Юлия Титова ("Лагуна-УОР"), Виктория Афанасова ("Аврора") -8.

b509a6e7-3566-4333-a119-40a2c25a4594.jpg


Сезон 2010/11

Участники (6): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза),"УПИ-ЯВА" (Екатеринбург), "Снежана-Котельники" (Московская область), Томск-СибГМУ (Томск)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - "Виктория" -2:2 (5:4 – по пен.)

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Титова ("Лагуна-УОР") – 7; Наталья Сальникова ("Лагуна-УОР") – 6.

d108ed81-e484-4c90-b502-9a73c8fbfa7a.jpg

50693d2c-b1dd-43f1-8975-635278b21ddf.jpg

Сезон 2011/12

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Вологжанка" (Вологда), "Лагуна-УОР" (Пенза), Рокада-СДЮСШОР №11 (Волгоград), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), УПИ-ЯВА (Екатеринбург)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - Рокада-СДЮСШОР №11 – 6:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:2

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Литвинова (Рокада-СДЮСШОР №11), Татьяна Иваницкая ("Аврора") – 10; Мария Филисова ("Лагуна-УОР") – 8.

11ae498d-93ce-450d-afa5-2945b0229ef0.jpg


Сезон 2012/13

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева (Нижневартовск),"Торпедо-МАМИ" (Москва), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Виктория" - "Тюмень" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:3

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Тюмень" (Тюмень)

Лучшие бомбардиры: Татьяна Дерипаско ("Лагуна-УОР") – 7; Светлана Никольская ("Виктория"), Светлана Игнатьева ("Аврора") – 6.

8d988e83-8d88-4d8b-9d01-94089d3bb3b3.jpg

ef17746f-3612-49a5-aef6-a6fa2705e30d.jpg


Сезон 2013/14

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Аврора" - "Виктория" - 0:1

Финал: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 5:0

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)
3 место: "Виктория" (Дзержинск)

Лучшие бомбардиры: Алина Горобец – 5; Татьяна Дерипаско, Юлия Титова -4 (все "Лагуна-УОР").

2aecba43-8246-4cd3-9921-d04f0be0ae44.jpg


Сезон 2014/15

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов).

Матч за третье место: "Аврора" - "Снежана-Котельники" - 2:3

Финал: "Лагуна-УОР" - "Торпедо-МАМИ" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

По итогам прошедшего в Орле "Финала четырёх" женского Кубка России сезона 2014/15 организаторами заключительного этапа национального кубка были определены лучшие игроки в нескольких номинациях.

Лучший игрок - Оксана Пегова (МФК "Лагуна-УОР");
Лучший вратарь - Екатерина Редько (СФК "Торпедо-МАМИ");
Лучший защитник - Маргарита Семенова (ФК "Аврора");
Лучший нападающий - Олеся Диденко (ФК "Снежана-Котельники");
Лучший бомбардир - Алина Горобец (МФК "Лагуна-УОР") - 7 голов.

ef37e535-e8d5-465d-ad22-4ba1d56c6b84.jpg


Сезон 2015/16

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов), "Родина-66" (Новоуральск), "Тюмень" (Тюмень)

Матч за третье место: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 3:4

Финал: "Аврора" - "Торпедо-МАМИ" - 4:2

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

27de47be-352d-4e80-9354-90552b5b499d.JPG


Сезон 2016/17

Участники (10): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Атлант" (Екатеринбург), "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург), Запсибколледж (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), ОрёлГУ (бывш. ГУ-ШВСМ, Орёл), "Родина-66" (Новоуральск), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Файтерс" (Екатеринбург)

В сезоне 2016/17 участие в женском Кубке России по мини-футболы приняло рекордное количество клубов. Пять коллективов представили Конференцию "Запад", ещё пять - Конференцию "Восток" Чемпионата России. В "Финале четырёх" сошлись по два сильнейших представителя каждой конференции по итогам матчей первого этапа кубка. Впервые под эгидой АМФР трофей завоевала подмосковная "Снежана-Котельники". 

Матч за третье место: Запсибколледж (Тюмень) - "Файтерс" (Екатеринбург) - 6:1

Финал: "Снежана-Котельники" (Московская обл.) - "Аврора" (Санкт-Петербург) - 1:0

1 место: Снежана-Котельники" (Московская область)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: Запсибколледж (Тюмень)

По итогам прошедшего в Тюмени "Финала четырёх" женского Кубка России сезона 2016/17 организаторами заключительного этапа национального кубка были определены лучшие игроки в нескольких номинациях.

Лучший вратарь - Ирина Назарова («Снежана-Котельники»).
Лучший защитник - Маргарита Семенова («Аврора»).
Лучший нападающий - Варвара Бычкова («Запсибколледж»).
Лучший бомбардир - Виктория Афанасова, 9 голов («Аврора»).
Лучший игрок - Татьяна Коржова («Снежана-Котельники»).

Лучшие бомбардиры: Виктория Афанасова ("Аврора") - 9; Татьяна Коржова ("Снежана-Котельники"), Татьяна Нигамаджанова ("Файтерс") - обе по 6.

f4651c99-2ca9-4f6e-8a47-72d6377e8c43.jpg


Сезон 2017/18

Участники (11): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Атлант-Калининец" (Екатеринбург), ДЮСШ "Краснокамск" (Краснокамск), Запсибколледж (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), МосПолитех (Москва), ОрёлГУ (Орёл), "Родина-66" (Новоуральск), "Сибирячка-Атлант" (Екатеринбург), "Снежана-Котельники" (Московская область), УрФУ (Екатеринбург)

В десятом розыгрыше женского Кубка России трофей оспаривали 11 коллективов. Пять клубов представили Конференцию "Запад", ещё шесть - "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". Победу в родном городе праздновала петербургская "Аврора". 

Матч за третье место: УрФУ (Екатеринбург) - МосПолитех (Москва) - 3:6

Финал: "Аврора" (Санкт-Петербург) - Запсибколледж (Тюмень) - 6:0

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: Запсибколледж (Тюмень)
3 место: МосПолитех (Москва)

Лучшие бомбардиры: Олеся Воробей (МосПолитех) - 10; Лиана Юхаева ("Аврора") - 7; Маргарита Семенова, Елизавета Никитина, Анастасия Дурандина (все - "Аврора") - по 6. 

fff649ee-c5d2-4677-9ba4-afc7c4210bb8.JPG


Сезон 2018/19

Участники (9): МосПолитех (Москва), ОрелГУ (Орел), УрФУ (Екатеринбург), "Файтерс" (Екатеринбург), Запсибколледж (Тюмень), "Сибирячка-Антлант" (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Аврора" (Санкт-Петербург)

В 11-м розыгрыше Кубка России принимало участие девять коллективов. Пять клубов представляли Западную Конференцию, четыре - Конференцию "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". В Тюмени победу праздновала пензенская "Лагуна-УОР", которая стала семикратным обладателем трофея.

Матч за 3-е место: УрФУ - Запсибколледж - 1:5

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 2:1 (д.в.)

Индивидуальные награды "Финала четырёх" Кубка России сезона 2018/19: 

Лучший игрок: Елизавета Никитина ("Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Залия Газимова (УрФУ, Екатеринбург)
Лучший нападающий: Анастасия Гришкевич (Запсибколледж, Тюмень)
Лучший вратарь: Мария Сурнина ("Лагуна-УОР", Пенза)
Лучший бомбардир: Мария Самойлова ("Лагуна-УОР", Пенза)

IMG_6632.jpg

Сезон 2019/20

Участники (14): МосПолитех (Москва), ОрелГУ-КПРФ (Орел), "Файтерс" (Екатеринбург), "Сибирячка-XXI век" (Тюмень), "Калининский" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пензенская обл.), "Спартак" (Котельники), "Норманочка" (Нижегородская обл.), "Три Звездочки" (Москва), "Пермский край" (Пермь), "Вихрь" (Пермь), "Калининец" (Екатеринбург), ReForma Team (Екатеринбург), "Аврора" (Санкт-Петербург).

В 12-м розыгрыше Кубка России принимало участие четырнадцать команд. Восемь клубов представляло Западную Конференцию, шесть - Конференцию "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". В Пензе победу праздновала санкт-петербургская "Аврора", которая стала четырехкратным обладателем трофея.

Матч за 3-е место: "Пермский край"  - "Сибирячка-XXI век" - 4:2

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 0:3

IMG_5040.jpg

Сезон 2020/21

Участники (22): "Лагуна-УОР (Пензенская обл.), "Аврора" (Санкт-Петербург), "СПК" (Пермский край), "СШОР№3-УралГУФК (Челябинск), "Спартак" (Котельники), "Родина-66" (Екатеринбург), "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург), "ОрелГУ-КПРФ" (Орел), МосПолитех (Москва), "Норманочка" (Нижегородская обл.), "Три звездочки" (Москва), "Тюмень" (Тюмень), "Реформа Тим" (Екатеринбург), "Ставрополь" (Ставрополь), "Лестех" (Екатеринбург), "Курганприбор" (Курган), "Метар" (Челябинск), ВФС (Екатеринбург), "Юниор" (Очер), "Кристалл" (Куртамыш), "Реал Галс" (Магнитогорск), "ЧелГУ" (Челябинск).

В 13-м розыгрыше Кубка России принимало участие двадцать две команды. Восемь клубов представляло западную конференцию, четырнадцать - Конференцию "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". В Челябинске праздновала победу пензенская "Лагуна-УОР", которая завоевала свой восьмой трофей.

Матч за 3-е место: "СПК" - "СШОР№3-УралГУФК" - 4:2

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 0:2