Рашид Камалетдинов: "Мы показали, что в России умеют играть в мини-футбол"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Рашид Камалетдинов: "Мы показали, что в России умеют играть в мини-футбол"

Поделиться:
Исполняющий обязанности главного тренера ЖМФК "Норманочка", а также спортивный директор и главный тренер ПКМФ "Торпедо"  Рашид Камалетдинов подвел итоги Copa Mundo do Futsal. 

- Хочу сразу сказать, что я очень проникся этой работой. Наверное, я даже вник в работу больше, чем просто исполняющий обязанности главного тренера. Я доволен результатом, который показали девчонки. Просто счастлив и для меня это неоценимый опыт, который мы получили на этом турнире. Нам противостояли лучшие команды мира. Огромное спасибо организаторам, которые не отказались от участия "Норманочки", хотя и некоторые европейские клубы не согласились играть с нами. Мы прилетели в Бразилию и заставили себя уважать. Матчи четвертьфинала, полуфинала и за третье место показали, что в России умеют играть в мини-футбол. Даже на разминке организаторы начали включать российскую эстраду. Девчонки улыбались, танцевали и смеялись.

Уровень команд на Copa Mundo do Futsal просто запредельный. Действительно здесь собрались лучшие клубы мира, но как показала практика, игры «в одни ворота» никогда не было и у нас всегда были шансы на победу. Даже матч за третье место с «Taobao da Serra» показал, что они нас начали бояться. Не ожидали от нас таких грамотных технико-тактических действий и сами забили гол с подключением пятого. 

Важность участия «Норманочки» в международном турнире просто неоценима. Сейчас у нас очень мало подобных соревнований, а мы все-таки смогли добраться до Бразилии и заработали здесь бронзовые медали. Для команды это был сложный опыт, когда пришлось играть шесть игр подряд. Все очень устали. Девчонкам хочу сказать отдельное спасибо за то, что они правильно понимали установки, правильно понимали задачи тренерского штаба и в нужный момент переламывали какие-то моменты. Каждая игра у нас была под конкретную задачу.    

Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"  


Гриппферон6.png


Назад к списку новостей