"Аврора" прошлась по "Волге"

Настоящим разгромом завершился матч между петербургской и саратовской командами. "Аврора" огорчила "Волгу" 13 раз, а уйти от сухого поражения дружина из Саратова смогла лишь на самом "флажке", 13-1.

То, что петербурженки будут доминировать в прошедшем матче, было очевидно и перед игрой. На деле же они полностью владели инициативой и за весь первый тайм не дали соперницам создать ни одного момента. Сами же они за первую двадцатиминутку забили семь голов. Уже на второй минуте отличилась Елизавета Никитина, которая сама обвела игроков соперника и отправила мяч точно по центру ворот. Чуть позже были мячи со штрафных Алины Бычковой и Кристины Прудниковой. Потом голевую эстафету подхватили капитан Маргарита Семенова, Виктория Лебедева и Мария Филисова. Завершился тайм еще одним верным ударом Никитиной.Так как в первой двадцатиминутке работы у вратаря "Авроры" Анастасии Ивановой совсем не было, во втором игровом отрезке вместо нее пятой полевой вышла Филисова. Да и в целом тренерский штаб невской команды начал экспериментировать с составом, дав поиграть всем свои футболисткам. В благодарность они забили еще шесть мячей. В хронологическом порядке отличились Анастасия Пурышева, Кристина Прудникова, Анастасия Дурандина, Маргарита Семенова, Эльвира Гамидова и Виктория Лебедева.Однако точку в этой встрече поставили представительницы Саратова. Марина Каразеева на последней минуте матча со своей половины поля прицельно ударила по воротам соперника, а так как к тому моменту их никто не защищал, мяч оказался в сетке, избавив коллектив Сергея Сонюшкина от сухого поражения. Финальный свисток зафиксировал на табло победу петербурженок - 13:1.Мария Герасименко,