Лутошкина: "Надеюсь, этот сезон станет для "ОрелГУ-КПРФ" особенным"
" />
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Лутошкина: "Надеюсь, этот сезон станет для "ОрелГУ-КПРФ" особенным"

Поделиться:
Игрок "ОрелГУ-КПРФ" Ирина Лутошкина  рассказала о своих ожиданиях от нового сезона женского Чемпионата России и поделилась своим мнением по поводу матчей первого тура против "Авроры". 
Гриппферон6.png
- Практически всем командам женского Чемпионата России удалось усилиться в межсезонье - исключением стал "ОрелГУ-КПРФ". Нынешний состав является для команды оптимальным?
- Я могу сказать так: если бы у нас была финансовая возможность, то мы с удовольствием усилили наш состав и пригласили бы серьезных игроков. Все-таки мы являемся больше студенческой командой, плюс в наши планы вмешался коронавирус, который несколько увеличил затраты. Но мы в любом случае рады, что нам удалось сохранить костяк команды. Перед началом чемпионата поступали предложения нашим лидерам от других клубов западной конференции, но мы путем долгих переговоров смогли оставить их в "ОрелГУ-КПРФ". Также у нас сейчас в клубе проходит смена поколений. Кондурова Лена, Башлыкова Даша, Дворникова Даша, Денисова Юля - сейчас все активнее привлекаются к матчам за основной состав, девчонки стали чаще играть и увереннее действовать даже против серьезных соперников. Этот сезон для них, скажем так, станет "вкатывающим". Если они себя как следует покажут, то смогут смело претендовать на ведущие роли.

- То есть в этом сезоне вы больше будете акцентировать внимание на обкатке молодежи, а не на результатах команды?
- Я бы так не сказала. Учитывая, что наши предыдущие результаты в Чемпионате России не очень радуют. Хочется уже наконец-то подняться с последнего места и попасть в плей-офф. Я считаю, что последние несколько лет своей игрой показываем и доказываем, что мы достойны выхода в плей-офф. Но все равно, к сожалению, каждый год нам чего-то не хватает. Надеюсь, этот сезон станет для "ОрелГУ-КПРФ" особенным, и мы сможем пройти во второй этап Чемпионата России.

- Расскажите, как проходили матчи первого тура против "Авроры"? Орел смотрелся достаточно уверенно против такого титулованного соперника.
- В первой игре футболистки "Авроры" уже с первых секунд перехватили инициативу и просто не давали нам возможности отыграться, у нас было мало шансов переломить исход встречи. Во втором же матче первые две смены вообще прошли под нашим давлением. И голевых моментов у нас было больше, чем у соперника. Но если бы не потрясающая реализация подопечных Эдуарда Баткина, то мы смогли бы зацепить очки. Как раз тут и сказался класс санкт-петербургской команды - из небольшого количества моментов им удалось выжать "максимум".

- Ваш предстоящий соперник – МосПолитех. В первом туре команда Александра Плешакова неожиданно взяла четыре очка у "Лагуны-УОР". Что вы можете противопоставить московской команде?
- Предсказывать какой-то конкретный результат дело не совсем благодарное (улыбается). Но хочу сказать, что с МосПолитехом у нас долгая история противостояний и принципиальное соперничество не только в матчах Чемпионата России, но и на студенческом уровне. На эти матчи у нас всегда особенный настрой. Я надеюсь, что для нас первый домашний тур сложится удачно, и мы сможем взять такие важные для нас очки.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей