Суперкубок и плей-офф до трех побед – в офисе АМФР обсудили будущий сезон женской лиги
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Суперкубок и плей-офф до трех побед – в офисе АМФР обсудили будущий сезон женской лиги

Поделиться:
В офисе Ассоциации мини-футбола России прошло совещание с руководителями клубов женского чемпионата России, на котором были подведены итоги сезона 2022/23 и обсуждались перспективы предстоящего спортивного года.

Совещание открылось выступлением президента АМФР Эмиля Алиева, который поздравил всех победителей и призеров завершившихся женских турниров, а также рассказал об итогах соревнований для девушек и девочек в массовых проектах: «Оргхим-Первенство России», «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».

совещание женских клубов

Руководители клубов обсудили изменение формулы легионеров в предстоящем сезоне. Большинство представителей высказались за расширение квоты с 4-2 до 4-3, при которой из четырех иностранцев в заявке на сезон трое могут быть внесены в протокол матча.

совещание женских клубов

Также клубы поддержали инициативу по проведению всех матчей плей-офф до трех побед одной из команд. Напомним, что в минувшем сезоне по такой схеме впервые была проведена только финальная серия, а полуфиналы и матчи за третье место проводились до двух побед.

За основу взяты два варианта календаря предстоящего сезона. Согласно первому, чемпионат стартует 15-16 сентября, второй вариант предусматривает проведение первого тура 22-23 сентября. В обоих случаях запланировано проведение матча за Суперкубок между «Норманочкой» и «Кристаллом» 10 сентября в Нижнем Новгороде.

Совещание женских клубов

Число участников чемпионата пополнит шестикратный чемпион страны санкт-петербургская «Аврора», которая вынужденно пропустила сезон 2022/23. Также в чемпионате страны может выступить волгоградский клуб «Аксинья», представитель которого посетил совещание в офисе АМФР и рассказал собравшимся о новой команде.
 
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей