Юдин/Енина: "Мы продолжаем искать свою игру"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Юдин/Енина: "Мы продолжаем искать свою игру"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Максим Юдин и игрок команды Екатерина Енина - о матчах 3-го тура женского Чемпионата России. 

Максим Юдин, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":
- Начнём с того, что у нас в этом году, фактически, другая команда. Много новых, молодых игроков. Мы сейчас находимся на этапе становления, поэтому нестабильность может быть, в этом нет ничего необычного. Мы продолжаем искать свою игру, правильные сочетания. Но на данный момент, “Кристалл” самая быстрая команда, с которой мы встречались. Против них ещё противоядия мы не нашли. Но могу сказать, что мы на правильном пути. Вы сами видели, что первый и второй матч это две большие разницы. Сегодня мы мало в чём уступали петербурженкам, на мой взгляд. Да, соперницы опытнее, моменты, почти все, использовали. У нас это не получилось. Но мы на правильном пути, у нас есть ещё время. Девочки в команде молодые, им нужен опыт. И мы его сейчас даём. Игры с такими соперниками как “Кристалл” могут нам добавить мастерства. Есть ещё игры второго круга, там уже будет проще. 

- Сегодня вы потеряли Екатерину Самойлову из-за удаления. Насколько это серьезная потеря или это, своего рода, краш-тест, с которым нужно справиться?
- Нужно быть дураком, чтобы устраивать краш-тест для команды со своим лучшим игроком, лидером. Для нас это большая потеря, с которой уже ничего не сделаешь. Будем готовиться к “Норманочке” исходя из того, что у нас есть. Кто будет готов – тот и будет играть. Кто окажется сильнее, тот и выйдет в стартовом составе. От футбола никуда не денешься. Да, получилось, что заработали удаление. Но что уж теперь? Будем учиться играть без лидеров. 


Екатерина Енина, игрок МФК "Лагуна-УОР": 
- После дороги мы не смогли правильно настроиться на игру. Во втором матче мы выглядели лучше, хотели победить, собрались с силами, разозлились. Но в первой всё было иначе. 

- Сегодня игра смотрелась более вязкой. Какой разговор был между игроками? Собирались ли? 
- Конечно, мы провели своё собственное собрание. Обсуждали моменты, что не получалось у нас. Хотели настроиться и понять, как лучше сыграть сегодня. Наверное, это получилось, но на табло счёт другой. Наверное, нам всё равно чего-то не хватает. Наверное злости. 

- Это единственное, чего не хватает? Или нужно прибавлять в той же реализации? 
- В реализации тоже надо добавлять. Это же один из важнейших компонентов в мини-футболе, который нам ещё надо прокачивать. Надеюсь, что в ближайших играх у нас всё будет получаться и мы сможем чаще забивать.

Енина.png


Пресс-служба ЖФК "Кристалл"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей