Дурандина: "Мы приехали в Нижний Новгород за победой"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Дурандина: "Мы приехали в Нижний Новгород за победой"

Поделиться:
Звонок из пресс-службы АМФР застал одну из лидеров «Кристалла» и сборной России Анастасию Дурандину в аэропорту Нижнего Новгорода по прилете из Петербурга. Знакомый маршрут для известной футболистки, воспитанницы нижегородского футзала, переходившей в петербуржскую «Аврору», возвращавшейся в «Норманочку», а ныне вновь выступающей за петербуржский клуб.

- Сейчас вы прилетели в Нижний на один или два игровых дня, а прежде приезжали на берега Волги и Невы на целый сезон. Какое из этих путешествий оказалось для вас самым счастливым?

- Это трудный выбор. И в Нижнем Новгороде, и в Петербурге неизменно попадала в хорошую атмосферу, очень сильную команду, вместе с которой выигрывала титулы, медали. Везде было хорошо.

- Нижний Новгород отмечает свое 800-летие, как будете чувствовать себя, если отберете у «Норманочки» чемпионский титул на глазах земляков, испортите им праздничное настроение?

- Нормально буду чувствовать, это спорт, в котором каждая команда стремится к победе. И «Кристалл», игроком которого я сейчас являюсь, не исключение.

- Вы пришли в «Кристалл» из «Норманочки» в ранге чемпионки России и, вероятно, знаете все секреты того чемпионства. Не делились ими с главным тренером «Кристалла» Андреем Соловьевым?

- В этом не было необходимости, тем более что он меня и не спрашивал. Мы отлично знаем своих соперниц, как и они нас. А на теоретических занятиях просматривали свои последние матчи с «Норманочкой», на тренировках работали, чтобы избежать ошибок, допущенных, в частности, в двух финальных играх.

- Эти игры по счету 4:0 и 2:2 в игровое время выглядят совершенно разными. Можете эти цифры как-то прокомментировать?

- По игре 4:0 в первом матче не должно было случиться, но мы на редкость удачно реализовывали свои голевые моменты, а у «Норманочки» с этим не ладилось. Во втором матче мы тоже вели 2:0, но пропустили два мяча при игре четыре на пять и довели дело до пенальти, хотя нам этого очень не хотелось. Нужно сказать, что несмотря на счет, оба матча были для нас очень трудными.

- У «Кристалла» сейчас есть возможность завершить финал победой в Нижнем Новгороде. А не приятнее для вас было бы сделать это на своей площадке, при своих болельщиках?

- Для меня большой разницы нет. Мы приехали в Нижний Новгород за победой и сделаем все, чтобы ее добиться.

- Чемпионского золота российской пробы в вашей коллекции немало. Не приедается ли постоянная борьба за высшие титулы, сами титулы?

- Нисколько. Я уже 6-кратная чемпионка России, но любой очередной титул для меня новый, хочется еще и еще раз побеждать, испытывать непередаваемые ощущения спортивного триумфа.


Ассоциация мини-футбола России


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей