"Звук погромче и вперёд!"
Официальные партнеры

"Звук погромче и вперёд!"

Поделиться:
Вратарь ОрёлГУ Мария Гусева рассказала о важности поддержки трибун, недавних матчах со "Снежаной-Котельники", бывшей команде и дальнейших планах.
 

Вратарь ОрёлГУ Мария Гусева рассказала о важности поддержки трибун, недавних матчах со "Снежаной-Котельники", бывшей команде и дальнейших планах. 

 - Если поставить знак вопроса после лозунга на баннере ваших фанатов, как ты на него ответишь? Орёл - судьба?
- Ну, нет. Я бы не назвала это прямо судьбой. Просто так сложились некоторые обстоятельства, в связи с которыми я приняла решение попробовать себя в орловской команде ОрёлГУ. Пока этот шаг себя полностью оправдывает. - В этом сезоне на ваши матчи приходит солидная группа поддержки, каковой не было раньше. Как это влияет на настрой?
- На настрой очень положительно влияет. Болельщики заряжают своими эмоциями! Здорово, что ребята приходят поболеть за нас. С шумными трибунами по мне так куда лучше играть, чем в тишине.- Одна из твоих коллег по вратарскому цеху в интервью сетовала на то, что при шумной поддержке не слышно подсказ. Сталкивалась с этим?
- Да, бывает трудно порой докричаться до одноклубниц. Но ничего, делаю звук погромче и вперёд! - Вратарскую линию в межсезонье пополнила выпускница проекта "Мини-футбол -  в школу" Татьяна Филиппова. Как она себя проявляет и стала ли острее конкуренция?
- Насчёт конкуренции здесь сложно сказать. Мы с Викторией Подтёлковой играем по матчу в турах Чемпионата России, а Татьяна подтягивается потихоньку. Думаю, скоро настанет и её дебют в Высшей лиге. Татьяна старается, набирается практики в матчах Первой лиги, уже капитаном стала. - Однажды тебе пришлось защищать ворота сборной, причём в игре с Испанией. Часто ли вспоминаешь об этом и были ли похожие ощущения после?
- Игры за сборную против Испании - это было потрясающе! Таких ощущений больше не возникало никогда. Эмоции запредельные, огромная ответственность. Всё-таки защита ворот сборной страны, наверное, ни с чем не сравнится! Пусть это и был всего лишь товарищеский матч.- После игр со "Снежаной" Орёл вышел из борьбы за плей-офф. Какие промежуточные итоги можно подвести и чего ждать от оставшихся игр?
- Итоги выступления по окончанию сезона будет подводить главный тренер и руководство. От себя могу сказать, что мы не смогли показать все на что были способны в полной мере. Во многом причиной этому стали травмы основных игроков, а где-то просто не хватило везения. Для нас каждая игра - это отдельно взятый бой. Мы будем настраиваться и выходить на предстоящие матчи с желанием достойно сыграть. Если сможем на поле "Авроры" еще и зацепить очки - это будет вдвойне приятно! - По-прежнему ли ты следишь за играми бывшей команды "Родина-66" из Конференции "Восток"? Дела у волчиц в этом сезоне не очень... В чём причина?
- Да, конечно, я не перестаю следить за играми "Родины". Ведь это и есть моя Родина! Много всего случалось... Но никто из них сдаваться не собирается! Ещё есть шансы на выход в плей-офф. Причин на самом деле много. Не всё так гладко, как может показаться. Много вопросов приходится решать руководству и девчонки, конечно, это тоже чувствуют. Трудности преодолевают все вместе, стараются. Просто такой вышел сезон... Думаю, всё обязательно наладится и надеюсь на это. - Как будешь поддерживать форму после окончания чемпионата и к чему стремиться?
-  После чемпионата у нас ещё соревнования в проекте "Мини-футбол - в вузы", так что расслабляться особо не придётся! Съезжу ненадолго домой на матчи и день рождения "Родины-66", а потом дальше за работу! Евгений Янченко,
пресс-служба АМФРФото: Александр Трубин 

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости