"Должна была показать всё, что умею"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Должна была показать всё, что умею"

Поделиться:
Крупную, но непростую победу над командой Израиля (6:0) в рамках Чемпионата мира в Казахстане прокомментировала игрок женской студенческой сборной России Ирина Родькина.

- Ирина, сегодня начало матча выдалось жёстким, тебе тоже прилично досталось. Как удалось преодолеть это и биться дальше?
- Во-первых нам было действительно тяжело войти в игру, потому что мы друг к другу привыкаем и нужно время, но мы всегда поддерживаем друг друга и это стало составляющей нашей крупной победы сегодня. 

- Когда соперник действует грубо, стоит ли отвечать тем же или нужно действовать иначе?
- Здесь судьи непредсказуемые - они могут как позволять бороться, так и нет, поэтому нужно всё-таки быть аккуратнее. Лично меня сегодня всё это разозлило в спортивном плане. Я сказала себе, что должна показать всё, что умею, а не так, что меня пнули, а я расплакалась и села на лавку. Считаю, у нас всё получилось. Мы были достойны этой победы. У нас не было других вариантов. 

- Две жёлтые карточки сегодня - это проблема или ничего страшного?
- У нас и фолы иногда бывают ненужные. Надо исправляться, что-то с этим делать, но в принципе всё нормально. Просто нужно быть аккуратнее, так как некоторые судьи совсем не дают бороться и любое касание соперника может приводить к фолу.

- После первой игры девочки сетовали на проблемы с сыгранностью. Теперь стало лучше?
- Всё равно ещё не до конца чувствуем свою игру, но стараемся осваивать то, что нам даёт тренерский штаб. Да, сложно, но я чувствую, что с каждой игрой взаимопонимание будет лучше, и это даст свои плоды. 

Ассоциация мини-футбола России


Назад к списку новостей