Чемпионы страны из Хакасии побывали у главы региона
Официальные партнеры

Чемпионы страны из Хакасии побывали у главы региона

05.04.2022 Юноши U-12
Поделиться:
В среду, 30 марта, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился со сборной региона, которая одержала победу на Оргхим–Первенстве России по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет.

Путевку в финал соревнований спортсмены получили по итогам успешного выступления на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Финальное соревнование проходило в Нижегородской области с 9 по 14 марта, его участниками стали 16 команд. Это первая большая победа команды из Хакасии на всероссийской арене.

Правительство Хакасии предоставило из республиканского бюджета более 600 тыс. рублей на командирование, питание, проживание и экипировку команды.
  
Валентин Коновалов, глава Республики Хакасия:

— Мы вами очень гордимся. Вы ещё молоды, но уже вписали свои имена в спортивную историю республики, прославили Хакасию на всю страну. Поздравляю вас с победой. Выражаю благодарность тренерам, которые привели вас к высоким результатам. Отдельное спасибо вашим родителям, которые верили в вас и поддерживали в вас желание заниматься спортом. Желаю не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться к новым горизонтам и верить в собственные силы!

Благодарственные письма правительства Хакасии за подготовку членов сборной республики, одержавшей победу в первенстве, получили тренеры Денис Козлов, Виталий Легачев и Николай Сангаджиев.


РФС
ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей