"Кайрат" сыграет с "Барсой" в полуфинале
Официальные партнеры

"Кайрат" сыграет с "Барсой" в полуфинале

Поделиться:
Двукратный победитель "Кайрат" и действующий чемпион "Барса" в среду начали с побед финальную стадию Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В субботу они сразятся в полуфинале.

Алматинцы в дополнительное время дожали "Бенфику". Каталонский клуб без труда прошел дебютанта финальной стадии "Добовец". "Барселона" проигрывала "Кайрату" в полуфиналах 2013 и 2019 годов, а также в финале-2015.

В четверг пройдут четвертьфиналы "Интер" - "Югра" и "Спортинг" - КПРФ.

Среда

"Кайрат" - "Бенфика" 6:2 (доп. вр.)

Хотя начало осталось за "Бенфикой", на 16-й минуте она пропустила. Гадейя обокрал атакующего вратаря "орлов" Диего Ронкальо, сыграл "в стеночку" с Фернандиньо и отправил мяч в сетку. Правда, спустя несколько секунд Афонсу Жезуш сделал счет равным. До конца основного времени команды отличились еще по разу. У "Кайрата" красную карточку получил вратарь Игита.

Зато дополнительное время безоговорочно осталось за алматинцами. Сначала Даурен Турсагулов завершил голом красивое соло, а вслед за ним забили Гадейя, Фернандиньо и Биржан Оразов.

"Барса" - "Добовец" 2:0

Действующий чемпион легко прошел первый словенский клуб в финальной стадии. Поначалу "Добовец" уперся, но уже в середине первого тайма пропустил. MVP прошлогоднего турнира Феррао нанес пушечный удар с лета после передачи Марсенио. Вскоре Марсенио отдал второй голевой пас, и Айкардо удвоил преимущество.

Четверг, 29 апреля

"Интер" - "Газпром-Югра": 16:00 (мск)
"Спортинг" - КПРФ: 21:00 (мск) 

ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ

Полуфиналы

Суббота, 1 мая 
ПФ1 – "Барса" - "Кайрат": 15.00 CET или 20:00 CET
ПФ2 – "Интер"/"Югра" - "Спортинг"/КПРФ: 15.00 CET или 20:00 CET

Финал

Понедельник, 3 мая 
Победитель ПФ1 - Победитель ПФ2: 20:00 CET


Источник: UEFA.com
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей