"Норильский никель" выходит вперед в серии за третье место

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

В первом матче серии за третье место "Синара", выигрывая после первого тайма, уступила "Норильскому никелю".

ПАРИБЕТ-Суперлига. Серия за третье место.
27 мая. Первый матч.

СК "Центральный", Тюмень
"Синара" (Екатеринбург) - "Норильский никель" (Норильск) - 3:5
Голы: Герасимов, 19. Тимошенко, 24. Демин, 49 - Нандо, 4, 45 (6м). Крутый, 35. Занотто, 49. Кудзиев, 50
Предупреждения: Шишкин, 7. Карпов, 39. Фахрутдинов, 45 - Алибеков, 8. Нандо, 12. Родригиньо, 18. Букин, 23

Счет в серии: 0:1

Первый гол был забит довольно быстро. На четвертой минуте Нандо после розыгрыша углового переправил мяч в ворота Калмахелидзе. Хозяевам удалось отыграться за шесть минут до конца тайма – Герасимов со второй попытки прошил Костромина. Под самый занавес тайма ошибка при выходе из обороны "Норильского никеля" привела к быстрой атаке "Синары", которую забитым мячом завершил Тимошенко, что позволило хозяевам уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

После перерыва гости бросились отыгрываться. Это удалось им на 35-й минуте – позиционную атаку великолепным ударом завершил Крутый. Нандо с шестиметрового вывел свою команду вперед на 44-й минуте. За две минуты до конца Демин сравнял счет не без помощи пятого полевого в лице Прудникова, но буквально в следующей атаке Занотто элегантным ударом в касание снова вывел гостей вперед. За три секунды до конца Кудзиев установил окончательный счет – 5:3, "Норильский никель" выходит вперед в серии за третье место ПАРИБЕТ-Суперлиги.