«Мы играли сердцем»
Официальные партнеры

«Мы играли сердцем»

Поделиться:
Главный тренер «Бенфики» Андре Лима - о том, за счет чего его клубу удалось пробиться в «Финал четырех»
О причинах успеха:
- Игра вышла такой, как мы и ожидали – очень напряженной и сложной. Мои ребята потрудились на славу и сделали исторический шаг, выйдя в «Финал четырех». Мы создали достаточно моментов в течении матча, а в конце игра уже русская команда показала, на что она способна, выдав действительно запоминающийся отрезок. Мы больше играли сердцем, чем головой, но дорогу в «Финал четырех» заслужили, в первую очередь, за счет опыта.
 
О лучшем матче:
- Я немало лет провел в мини-футболе и скажу, что этот матч был хоть и не лучшим в исполнении португальских клубов, но в пятерку вошел точно.
 
О реализации:
- Мы создали множество возможностей для взятия ворот, но отличились всего дважды. У русских было максимум пять моментов, но и они также забили два мяча. Так что нам надо крепко подумать над реализацией, над игрой в пас…
 
О задачах:
- Самое сложное – попасть в «Финал четырех». А там - уже все примерно равны. Там собрались лучшие команды мира, и «Бенфика» - в их числе. Да, нам еще предстоит немало преодолеть, чтобы завоевать трофей, но такова наша цель.

Источник: www.futsalportugal.net
Перевод: Климанов Александр
 

Назад к списку новостей