«Бенфика» примет «Финал четырех»
Официальные партнеры

«Бенфика» примет «Финал четырех»

01.02.2010
Поделиться:
Решающие матчи Кубка УЕФА сезона 2009-2010 пройдут в Лиссабоне

Функционеры УЕФА определились с местом проведения «Финала четырех» Кубка УЕФА по мини-футболу. Четверка лучших команд Европы текущего сезона – «Бенфика» (Португалия), «Интер Мовистар» (Испания), Альтер-Эго» (Италия) и «Араз» (Азербайджан) – выявят сильнейшего в столице Португалии, во дворце спорта «Атлантико».
 
Универсальный спортивный комплекс Pavilhão Atlântico был возведен к всемирной выставке «Lisbon's Expo-98». В 2002 году он принял первый финальный турнир Кубка УЕФА, в котором участвовало восемь сильнейших команд Старого света, а хозяином мероприятия выступал местный «Спортинг».  Через два года здесь же прошла жеребьевка финальной стадии «большого» Евро-2004.
 
В том же 2004-м мини-футбольная «Бенфика» добралась до финала Кубка УЕФА, который тогда разыгрывался по системе «дома – на выезде». Соперником «орлов» стал мадридский «Интервью», в родных стенах шансов лиссабонцам не оставивший – 4:1. На своей площадке «Бенфика» победила - 4:3, но для общей победы этого не хватило.
 
«Бенфика» впервые пробилась в «Финал четырех» Кубка УЕФА с момента утверждения формата этой стадии турнира в 2007 году. Также как итальянский «Лупаренсе» и азербайджанский «Араз». Компанию дебютантам составил действующий обладатель трофея «Интер Мовистар», для которого победа в Кубке УЕФА в 2009 году стала третьей в истории.
 
Жеребьевка «Финала четырех» пройдет в конце марта 2010 года. 23 апреля состоятся полуфинальные встречи, двумя днями позже – финал и матч за третье место.
 
uefa.com
Перевод: Александр Климанов
 

Назад к списку новостей