Тренкунов: "Нас ждет непростой матч"
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Тренкунов: "Нас ждет непростой матч"

Поделиться:
Игрок МФК "Спартак" Дмитрий Тренкунов поделился впечатлениями от игры с СК "Саратов-Волга" (8:7) и рассказал о подготовке команды к матчу 19-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с дублем "Газпром-Югры".

– Какие эмоции были у команды после сумасшедшего матча с СК "Саратов-Волга"?
– Эмоции положительные, всё-таки удалось одержать победу. Провалили первые 35 минут игры, но смогли выбраться из сложной ситуации. Никто и не думал опускать руки, понимали, что бороться надо до конца. Как вообще оказались в такой ситуации? Можно сказать, что не вышли на начало второго тайма. К тому же, не реализовали большое количество своих моментов.

– Когда поняли, что эту игру еще можно спасти?
– В мини-футболе возможно всё, поэтому не сомневались в положительном исходе. В прошлом году "Спартак" отыгрался в Ростове-на-Дону со счёта 0:4. При счёте 1:6 во время тайм-аута спокойно общались с ребятами, не опускали руки и работали. Наверное, ничья была бы закономерным исходом, но решили играть на победу, тренер выпустил пятого полевого при счёте 7:7. Могли как выиграть, так и проиграть. Хорошо, что всё так закончилось, но в обороне мы сыграли ужасно. На этой неделе разобрали все ошибки, чтобы не допустить их в будущем.

– Что можешь сказать о будущем сопернике – дубле "Газпром-Югры"?
– Команда прибавляет из года в год, результаты становятся все лучше и лучше. Ребята растут, им необходимо себя проявлять, чтобы попасть в основную команду. Их сильной стороной является хорошая физическая готовность, быстрые контратаки. Мне нравится, как они играют, нас ждет непростой матч.



Пресс-служба МФК "Спартак"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей