И. Путилов/Рагожников: "Даже ошибаться нужно уверенно"
Официальные партнеры

Юношеская сборная России U-17

  • Главный тренер Маевский Константин Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

И. Путилов/Рагожников: "Даже ошибаться нужно уверенно"

Поделиться:
Главный тренер "Ухты" Игорь Путилов и игрок его команды Владимир Рагожников прокомментировали поражение от "Торпедо" в 1/8 финала Кубка России по сумме двух матчей (4:7, 2:2).

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Ухта":

- Гол на последней минуте первого тайма и в начале второй половины - это расслабленность команды или профессионализм соперника?
- Думаю, что это говорит и о том, и о другом. На последней минуте первого тайма попросил ребят сохранить концентрацию и сыграть чуть-чуть по-другому. Как мы играли все матчи. Каждый должен был сыграть с каждым. Мяч прошел по лицевой линии, и мы не доработали момент. Такого не должно быть. Будем дальше работать. Как говорится, команду соперника гол в раздевалку окрыляет. Даже ошибаться надо уверенно. Соперник не должен думать, что мы каждый следующий момент будем ошибаться. Мы должны их заставлять ошибаться. Мы объяснили ребятам, что, если мы забили два мяча в первом тайме, значит можем забить еще два мяча во втором. Нас счет 4:1 устраивал. Выходили с хорошим настроем, но нам не хватает игрока, на которого могли сыграть впереди.

Могу сказать ребятам большое спасибо. Я увидел, что есть коллектив, который может добиваться результата, поставленного перед сезоном - попадание в серию плей-офф. Не важно, с кем мы будем играть в чемпионате. Нам нужны очки. В футбол не играют фамилии. Без разницы, кто будет против нас - КПРФ, "Синара" или "Норильский никель". Нам нужно самим выходить и играть. Я думаю, что все будет хорошо.

Владимир Рагожников, игрок МФК "Ухта":

- Чего не хватило команде, чтобы увеличить разрыв в счете?
- Не хватило концентрации на последней минуте первого тайма. Вышли заряженными на второй тайм, сложно объяснить, что потом произошло.

- Игроки "Торпедо" остудили пыл "Ухты" вторым голом?
- Нет, мы просто не забили свои голы.

- Ты не так часто появляешься на паркете, с чем ты это связываешь?
- Может быть, не показываю той игры, которую хочу от себя видеть. Тренер мне доверяет и дает шансы, однако сам их не использую.
Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей