ТАСС: Эмиль Алиев уверен, что РФС не допустит срыва чемпионата России по мини-футболу
Официальные партнеры

ТАСС: Эмиль Алиев уверен, что РФС не допустит срыва чемпионата России по мини-футболу

Поделиться:
Российский футбольный союз (РФС) не допустит первого в истории срыва чемпионата России по мини-футболу из-за создания другого турнира. Об этом ТАСС в среду рассказал президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

"В распоряжении Ассоциации мини-футбола России находятся письма от десяти клубов PARI-Суперлиги ("Пари-Суперлиги", чемпионата России по футболу - прим. ТАСС), в которых все они подтвердили свое участие в чемпионате, - сказал Алиев. - АМФР совместно с клубами разработала календарь первого этапа, согласно которому 9 сентября в Югорске должен был пройти матч за суперкубок между "Газпром-Югрой" и "Синарой", а 16-го - первый тур сезона-2022/23. В этой связи большим удивлением для нас стало известие о том, что ряд клубов намерены создать отдельную лигу".

"АМФР в своей деятельности руководствуется поддержкой Российского футбольного союза и лично [президента РФС] Александра Дюкова. В ноябре 2019 года исполком РФС передал нам права на проведение чемпионата России до сезона-2023/24. В этой связи мы и планируем свою деятельность: организацию вертикали соревнований, общую стратегию работы, взаимодействие с партнерами - целый комплекс вопросов, на данный момент никаких других документов и извещений, опровергающих эти полномочия, у нас нет. И если группа людей решает провести собственный чемпионат, то это их полное право, но официальный статус такой чемпионат иметь не может. Я уверен, что РФС как гарант стабильности всей системы отечественного футбола не допустит первого в истории срыва чемпионата России за две недели до его начала", - добавил Алиев.

Источник: ТАСС

Назад к списку новостей