"Норильский никель" удваивает преимущество в "бронзовой" серии

МФК "Синара" проиграл по пенальти МФК "Норильский никель" второй матч серии за третье место плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги (2:2, пенальти - 4:5).
ПАРИБЕТ-Суперлига. Серия за третье место.
28 мая. Второй матч.

СК "Центральный", Тюмень
"Синара" (Екатеринбург) - "Норильский никель" (Норильск) -2:2 (по пенальти - 4:5)
Голы: Соколов, 15. Прудников, 35 - Кудзиев, 45. Родригиньо, 50
Предупреждения: Сорокин, 31. Тимошенко, 41
Удаление: Балашов, 34

Счет в серии: 0:2

В первом тайме второго поединка больше остроты было у ворот гостей. Мог открыть счет Максим Герасимов, после розыгрыша углового он остался в одиночестве перед воротами норильчан, но Николай Балашов чудом среагировал на его удар. Часто беспокоил гостей Павел Карпов, но с его выстрелами страж ворот справлялся. Наконец, на 15-й минуте Дмитрий Прудников выложил мяч под удар Антону Соколову, который положил снаряд в ближний угол. Норильчане могли перед перерывом восстановить равновесие, опасный штрафной пробивал Руслан Кудзиев, но защита уральцев во главе с Кириллом Яруллиным справилась и счет не изменился.

В начале второй половины встречи блеснул мастерством Прудников, он грамотно перекидывал мяч через Балашова, но попал в штангу. Ближе к экватору тайма голкипер гостей сыграл рукой за пределами своих владений и заработал удаление. В ворота встал Александр Костромин, а хозяева воспользовались численным преимуществом и Прудников делает счет - 2:0. Норильчане выпустили на паркет пятого полевого игрока и дождались своего часа - лучший бомбардир команды Кудзиев сократил разрыв. До конца второго тайма оставалось пять с половиной минут, северяне по прежнему пробуют играть в пять полевых. На 50-й минуте Родригиньо подкараулил мяч у ворот хозяев, получил удобную передачу от партнеров и сравнял счет.
В овертайме голов зрители не увидели, а в серии пенальти мимо ворот пробил Соколов, удары остальных участников "лотереи" были точны. "Норильский никель" ведет в серии 2-0.